+1

Антон Шипулин: «Ольга Зайцева отказывается выступать в «Рождественской гонке», не знаю, с кем буду участвовать»

horohoro Лента автора 10 Декабря 2012 (17:54) Просмотров: 145 0
9 декабря в Хохфильцене (Австрия) завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Россияне Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко стали бронзовыми призёрами в эстафете 4х7,5 км. Итоги этапа специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» подвёл Антон Шипулин.

— Антон, как оцените для себя этап Кубка мира в Хохфильцене?
— Выступил средненько — надеялся заехать в призы в личных гонках. Готовность позволяла на это надеяться. Увы, не вышло. Буду готовиться дальше, надеюсь, в Поклюке получится.

— Вы сказали, что сегодня проиграли самому себе несколько секунд. Что имели в виду?
— Я бы сказал даже, все 10, а не пять. Почувствовал, что устал, затекли ноги. Одним словом, подсел. Финишный рывок совсем не получился. Думаю, на спуске я проиграл ещё две-три секунды, потому что не растолкался, не сел как следует. Всё-таки, в роли убегающего мне гораздо тяжелее, чем в роли догоняющего. Весь этап я недоработал, в каждой гонке были ошибки. 

— Вас пригласили на «Рождественскую гонку» в Гельзенкирхен. Чего ждёте от этого события?
— Буду бороться, стараться выиграть. Но гонка особенная, и я ещё не знаю, кто будет со мной участвовать от России. Ольга Зайцева отказывается. А я, наоборот, очень люблю шоу-гонки — получаю от них удовольствие.

— Может быть, с сестрой — Анастасией Кузьминой, которая выступает за Словакию?
— Я бы очень этого хотел, но должен представлять Россию с кем-то из соотечественниц.
 
Источник: allsportinfo.ru
+1