0

Аня Персон за два дня завоевала два малых Хрустальных глобуса

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2004 (11:51) Просмотров: 81 0

Аня Персон за два дня завоевала два малых Хрустальных глобусаАня Персон за два дня завоевала два малых Хрустальных глобуса В воскресенье в немецком Цвизеле Аня Персон обеспечила себе победу в слаломном Кубке мира, а в субботу - в гигантском слаломе.

В субботу на трассе Arbor рядом с немецким городом Цвизель, расположенным у границы с Чехией, прошел этап Кубка Мира среди женщин в гигантском слаломе.
Аня Персон одержала победу, австрийка Рената Гетшль заняла третье место, финишировав за словенской спортсменкой Тиной Мазе.
Эта победа досрочно принесла Ане Персон малый Хрустальный глобус за победу в гигантском слаломе. Об этом Аня узнала от журналистов на пресс-конференции после гонки.
У Персон 430 очков за две гонки до окончания сезона, единственная спортсменка, отстающая в пределах 200 очков – Николь Хосп, пропускающая остаток сезона из-за травмы.
Старт субботней гонки был задержан минут на 30 из-за сильного тумана. Горнолыжница из Словении, Тина Мазе, занимавшая лишь 21-ое место после первой попытки, смогла показать отличный результат и завоевать второе место.
Аня Персон, лидировавшая и после первой попытки, во второй проехала почти на две секунды быстрее Тины Мазе.
Рената Гетшль после первой попытки была второй, но неудачная вторая попытка отодвинула ее на третье место.
Аня Персон за два дня завоевала два малых Хрустальных глобусаАня Персон за два дня завоевала два малых Хрустальных глобуса Олеся Алиева не финишировала в первой попытке.

В воскресенье женщины вышли на старт слалома. Аня Персон стремительно пронеслась по трассе к своей 6-ой победе в слаломе в сезоне, завоевав досрочно второй малый Хрустальный глобус.
На втором месте – спортсменка из Германии Моника Бергманн-Шмудерер, на третьем – Вероника Зузулова из Словакии, это первый подиум словацкой спортсменки.

Аня Персон вышла в лидеры общего зачета Кубка Мира – 1220 очков. Конкуренцию ей может составить лишь австрийка Рената Гетшль – 1108 очков. На третьем месте – немецкая горнолыжница Хильда Герг – 870 очков.

Источник: По материалам eurosport