0

Арабы купили горнолыжный курорт в Македонии

official_skiru Лента автора 25 Ноября 2010 (20:14) Просмотров: 281 0
Лыжный курорт в Македонии обещает быть в центре одного из самых крупных инвестиционных проектов в секторе лыжного туризма на Балканах. «MG Global Group», финансовая группа из Дубаи, намеревается вложить 200 млн. евро в небольшой курорт Козуф. Международная финансовая группа купила контрольный пакет акций македонского курорта. «MG Global Group» планирует полностью переоснастить курорт и превратить его в лыжный курорт мирового уровня. Инвесторы намереваются создать самый большой лыжный курорт на Южных Балканах, сообщает Турпром. Проект будет реализовываться канадской компанией «Select Contract», которая специализируется на разработке, строительстве и управлении лыжными курортами.

Лыжный курорт Козуф имеет выгодное расположение, он находится всего лишь в 60 км от средиземноморского побережья Греции. В настоящее время на курорте работает всего 3 подъемника, при этом у него есть большие перспективы для роста. В общем здесь имеется 12 спусков для катания на лыжах. Высота склона составляет 573 метра. Ближайший международный аэропорт находится в греческих Салониках.

По данным македонского новостного агентства MINA участники проекта договорились до конца марта 2011 года представить проектную документацию на строительство отелей, лыжных подъемников, апартаментов, спортивных сооружений и парка водных развлечений.

По предварительным оценкам на реализацию проекта понадобится 4 года. Ожидается, что за это время на курорте будут не только построены туристические объекты, но и модернизирована соответствующая инфраструктура. Сегодня требует реконструкции единственная дорога, идущая в Козуф.
0