0

Артем Валинтеев и Марина Черкасова - чемпионы России по фристайлу в индивидуальном могуле

official_skiru Лента автора 29 Марта 2008 (01:38) Просмотров: 94 0
28 марта на чемпионате России по фристайлу в городе Чусовой Пермского края спортсмены разыграли второй комплект наград - в индивидуальном могуле. Лидеры сборной России Руслан Шарифуллин и Екатерина Столярова упали, а золотые медали выиграли Артем Валинтеев и Марина Черкасова. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный секретарь Федерации фристайла России Валерий Митюшин.

«Я уже рассказывал, что чемпионат России по фристайлу проходит в очень сложных условиях, - напомнил Валерий Митюшин. - В Чусовом установилась теплая, солнечная погода. Организаторы стараются, приводят место проведения соревнований в нормальное состояние, но уже к 10-11 часам утра солнце припекает и снег начинает таять. Вчера турниры по ски-кроссу проходили при температуре плюс 10-12 градусов - и представьте себе, что это было. Поэтому, посовещавшись, сегодня начало стартов в индивидуальном могуле мы назначили на 6.30 утра по местному времени. У мужчин участие приняли 40 человек, у женщин - 17. В обоих турнирах проиграли лидеры сборной России, соответственно призер и победительница этапов Кубка мира нынешнего сезона Руслан Шарифуллин и Екатерина Столярова. Оба упали. Шарифуллин - еще в квалификации, а Столярова уже в финале, хотя в квалификации получила лучшую оценку - 25,38 баллов. Ошибками фаворитов воспользовались опытные спортсмены - участники Олимпийских игр Артем Валинтеев и Марина Черкасова».

Фристайл. Чемпионат России. Чусовой, Пермский край, 28 марта

Индивидуальный могул. Мужчины. 1. Артем Валинтеев - 24,74 баллов. 2. Денис Долгодворов - 24,52. 3. Владимир Тюменцев (все - Томск).

Женщины. 1. Марина Черкасова (Москва) - 23,05. 2. Регина Рахимова (Чусовой) - 22,36. 3. Камиля Симакина (Краснодар - Томск) - 22,22.
0