0

Атмосфера "Атмосферы"

official_skiru Лента автора 12 Октября 2010 (12:27) Просмотров: 52 0
7 октября в «Киномире», что в Настасьевском переулке прошел премьерный показ фильма «Атмосфера».

У ребят из Action Brothers появляется хорошая традиция радовать российских лыжебордеров своими новинками вначале сезона - в прошлом году с большим успехом прошла премьера «Ажиотажа». Публика начала собираться за час до начала фильма. Начала возникать «Атмосфера» - тот неописуемый флер который возникает в присутствии людей – объединенной общей страстью (болезнью?), и отнюдь, не вышиванием крестиком.
Как здорово встретить после долгого лета друзей и знакомых (некоторых с летним «зимним» загаром – счастливчики!), пообщаться, о том, о сем, о лыжах, снеге, о планах.

Показ начался с лотереи Джет Тревела, плавно переходяшую в конкурс. Честно, говоря, призы спорные – сертификаты на полет в Альпы. Это не халява! Это еще дополнительных 1500 евро в затраты. Но победители то ли этого не поняли, то ли у них с деньгами все вопросы решены – ушли со сцены довольными.
Ну и собственно сам фильм. Мое субъективное мнение (объективно решать потомкам):
- снято здорово! Работа оператора и его команды – 5 баллов. Нет каких-то непонятных ракурсов, затяжек – все динамично, контрастно;
- музыка однозначно в кассу. Ее почти не чувствуешь насколько она соответствует видеоряду. Не напрягает диссонансом. Единственное, показалось, что отдельные моменты отлично можно было отполировать классической музыкой. Но и так более чем удовлетворительно;
- в целом сюжет полностью документален, с немногочисленными перебивками, но мне кажется, что несколько постановочных эпизодов не помешали бы, час – экстрима, без разгрузки – это много, но режиссеру – зачет!
- команда райдеров вызывает зависть и уважение. Не хотелось бы сравнивать с зарубежными звездами, хотя бы потому, что у нас в России нет толком сноупарков, и учится сверхтрюкам просто негде. И большинство парковых трюков отсняты в Швейцарии. А у многих ли есть возможность там тренироваться? Особенно вставили прыжки с приземлением на рейлы – класс!

Продюсерам отдельное спасибо! Чувствуется, потрудится пришлось изрядно. Что ж вы бордеров-то загнобили? Только одну девочку и показали? Кончились, что ли в России? Зал был весьма активен: на все трюки и проезды реакция следовала незамедлительная и, как правило, бурная. Еще раз поздравляю создателей и участников фильма с несомненным успехом! Не останавливайтесь! Спонсорам большое спасибо, что помогли почувствовать нам эту «Атмосферу».

Kuba

0