присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+2

Austrian Airlines сообщила дату планируемого возобновления рейсов из Москвы

Павел Н. Лента автора 26 Августа 2020 (03:25) Просмотров: 1560 0

Austrian Airlines планирует со 2 сентября возобновить регулярные рейсы из столицы России в Вену. Об этом сообщило 24 августа РИА «Новости» со ссылкой на представителя авиакомпании, который допустил продление приостановки полетов. Он отметил, что «это зависит от скорейшего ослабления российских ограничений на въезд».

Ранее, 6 августа, глава компании Алексис фон Хёнсбрёх заявлял, что ведет переговоры по данному вопросу с российской стороной, однако затруднился назвать журналистам конкретные даты. Вполне вероятно, что появление более четких временных ориентиров говорит о позитивном течении двусторонних дискуссий.

Напомним, что Австрия уже с 1 августа сняла запрет на регулярные рейсы из 18 иностранных государств, в том числе России, и в то же время ввела правила въезда для граждан из «красного списка», к которым отнесли и россиян.

Согласно этим правилам, для прибытия из-за рубежа нужно иметь визу D или ВНЖ, сертификат об отрицательном ПЦР-тесте и самоизолироваться на срок до 10 дней. Так или иначе, но намерения австрийцев могут остаться лишь на бумаге. Во-первых, пока по-прежнему закрыт въезд в страну для большинства наших соотечественников из-за нежелания Евросоюза пускать на свою территорию неевропейцев. Во-вторых, Австрия не фигурирует в претендентах на скорое возобновление авиасообщения, перечень которых в последнее время поступает в прессу от различных осведомленных источников.

Источник: tourdom.ru

+2