0

Австралиец Поль Мюррей установил мировой рекорд в лыжных гонках на стометровке

official_skiru Лента автора 1 Октября 2004 (03:59) Просмотров: 270 0
Поль Мюррей, чемпион Австралии в лыжном спринте, установил новый мировой рекорд в лыжной гонке на 100 метров.

Австралиец Поль Мюррей установил мировой рекорд в лыжных гонках на стометровке
В забеге свободным стилем Мюррей показал время 12.48 секунды. Рекорд был установлен на быстром весеннем снегу Фоллс Крика на северо-востоке Виктории. Предыдущий рекорд 12.76 секунды принадлежит американцу Andrew Newell.

В первой попытке 27-летний Мюррей побил рекорд Newell'а на 4 сотых секунды, но вторая попытка спустя 10 минут ухудшила результат до трех сотых. Такую же попытку предпринял еще один член команды Австралии, Ian Bottomley, чемпион страны в спринте среди юниоров. Его время 12.92 секунды.

"Это был самый быстрый снег, по которому мне когда-либо приходилось кататься, - прокомментировал событие Мюррей. - Я знаю многих спортсменов мира, которые в подобных условиях могли бы быть еще быстрей. Мое время сейчас на табло, и у них есть возможность установить новый рекорд."

Во время австралийской зимы Мюррей живет в Mt Beauty, но большую часть года тренируется в Швеции в лыжном клубе г. Бёрланге. Его лучший результат в Кубках мира - 38-е место в прошлом сезоне.

Мюррей и другие члены команды Австралии продолжат тренировки в Фоллс Крик в октябре, а в ноябре в Европе стартуют международные соревнования сезона 2004-2005.
0