0

Австриец Марсель Хиршер победил в гигантском слаломе на домашнем этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2008 (02:02) Просмотров: 35 0
2 декабря в австрийском Райтеральме стартовал первый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди мужчин. В гигантском слаломе победил австриец Марсель Хиршер, опередивший на 0,17 секунды чеха Кристофа Крыжаля и на 0,31 – соотечественника Кристофа Несига. Российские горнолыжники Степан Зуев и Сергей Майтаков не смогли классифицироваться. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Зуев не финишировал в первой попытке, а Майтаков по времени не смог попасть во вторую. В программе австрийского этапа Кубка Европы запланированы также соревнования в слаломе и супергиганте.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. Первый этап. Райтеральм (Австрия), 2 декабря

Мужчины. Гигантский слалом.
1. Марсель Хиршер (Австрия) – 2.06,27. 2. Кристоф Крыжль (Чехия) – 2.06,44. 3. Кристоф Несиг (Австрия) – 2.06,58. Степан Зуев не финишировал в первой попытке, Сергей Майтаков (оба – Россия) не классифицировался во вторую попытку.