0

Австриец Ричи Шаллерт может стать тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина с апреля 2011 года

official_skiru Лента автора 28 Октября 2010 (03:04) Просмотров: 33 0
Австриец Ричи Шаллерт в ближайшее время может стать тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер национальной команды по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов.

«С Шаллертом ведутся переговоры, – сказал Святов. – Мы с председателем Попечительского совета Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Александровичем Пумпянским на днях будем встречаться с Шаллертом и расставим все точки над «i». Если ударим по рукам, то, скорее всего, Шаллерт приступит к работе с российской сборной с апреля 2011 года – то есть по окончании нынешнего сезона. Ричи – опытный наставник. В частности, он был вторым тренером сборной Австрии на Олимпиаде 2006 года в Турине, и его подопечные выиграли золотые медали. У Шаллерта есть своя команда помощников, научная группа, собственная методика подготовки спортсменов. Я хорошо знаю Ричи Шаллерта, очень много общался с ним. Он такой спокойный, неконфликтный. В спорте главное, чтобы было взаимопонимание, и чтобы в команде был позитив на тренировках».
Святов также рассказал, в каком состоянии находится призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, получивший серьезную травму колена. «Врачи сказали, что Васильев не сможет выступать еще один-два месяца, – продолжил Святов. – Сейчас он вместе с командой находится на сборе в Сочи, но тренируется по индивидуальному графику. Мы планируем, что он выйдет на уровень неплохих прыжков в декабре на «Турне четырех трамплинов». Но не будем форсировать подготовку Димы. Нам важно, чтобы он поправился и полностью восстановился».
0