0

Австрийская горнолыжная сборная совершила восхождение на высшую точку страны

official_skiru Лента автора 12 Июля 2010 (04:17) Просмотров: 90 0
фото: photohomepage.de
Сборная Австрии по горным лыжам совершила восхождение на Гросглокнер (3 798 м) – самую высокую точку Австрии.

8 июля в 5:45 утра спортсмены австрийской горнолыжной сборной, выступающие в гиганте и горнолыжной комбинации, начали подъем из лагеря Studlhutte.
Через четыре часа группа достигла вершины.

Тренер группы Andreas Puelacher оценивает это мероприятие как нечто большее, чем просто интенсивная тренировка. «Большинство спортсменов в нашей группе не являются сильными восходителями. Они приобрели восхитительный и приятный опыт. Такая прогулка полезна не только в плане физических тренировок, но и очень сильно влияет на сплоченность команды. Это часть современной прогрессивной методики обучения горным лыжам».

А что же говорят об этом восхождении сами горнолыжники?

Stephan Gorgl (Стефан Гергль): «Это восхождение положительно повлияло на меня. Благодаря гиду, я все время чувствовал себя в безопасности. Панорамный вид с вершины просто невероятный».

Christoph Nosig (Кристоф Незиг): «Я вырос в горах, так что я чувствовал себя вполне уверенно. Я горжусь тем, что взошел на высочайшую точку Австрии»

Hannes Reichelt (Ханнес Райхельт): «Этим восхождением я закрыл один из пунктиков моего списка необходимых вещей, которые я должен сделать в жизни. Это был идеальный день с безоблачным небом и незабываемом общением с природой.
Florian Scheiber (Флориан Шайбер): «Это было сложно. Такое великое чувство – осознавать, что ты взошел на самую высокую точку страны».

Philip Schorghofer (Филип Шергофер): «Я сегодня не особо заслуживаю внимания, но благодаря колоссальной помощи гидов я скоро буду достаточно уверен в себе, чтобы по-настоящему насладиться восхождениями».

Bjorn Sieber (Бьорн Зибер): «Путешествие на вершину оказалось отличным приключением».

По материалам fisalpine.com
Источник: SKI.RU
0