+3

Baden-Wuttemberg, открытие сезона

Tamara_R Лента автора 12 Декабря 2012 (17:50) Просмотров: 1993 4
Помимо всем известных крупных курортов в Альпах, в Европе есть множество небольших склонов, которые можно посетить в свободное время, не тратя сил на дорогу. Мне удалось побывать в Kandel парке в замечательный теплый снежный день.

Гора Kandel (1241 метр) расположена в регионе Baden-Wuttemberg, который известен благодаря горному массиву Schwarzwald. В этом месте можно хорошо провести время как летом, так и зимой. Нельзя сказать, что гора отличается разнообразным рельефом, но вполне подойдет для того, чтобы сделать найти парочку интересных линий в лесу, также есть небольшой парк, построенный местным локальным бордшопом.

Наивысшая точка — гора Feldberg, 1493 метра. Посетить ее мне удалось только летом, зимой же здесь функционирует горнолыжный комплекс с широким выбором трасс, есть парк с различными фигурами. Это самый крупный комплекс в регионе. Пообщавшись с местными любителями горных лыж и сноуборда, я сделала вывод, что они отдают предпочтение небольшим локальным склонам, что связано в основном с большим наплывом народа и очередями в таких местах, как Feldberg.

Schwarzwald





Если вы планируете посетить, например, швейцарские курорты летом, то можно заехать и в Schwarzwald, выбрать несколько пешеходных маршрутов и полюбоваться видами на горные озера и Альпы.
+3
0  
manlog    12 Декабря 2012 (18:18)   #
а это далеко от баден-бадена и карлсруэ?
  • 1
  • 1
0  
Tamara_R    12 Декабря 2012 (18:27)   #
От Карлсруэ нужно доехать до Фрайбурга (примерно 2 часа), потом до Waldkirch (20 мин), и на гору на автобусе минут 20. А до Feldberg  от Фрайбурга - около часа на поезде
  • 1
  • 1
0  
Tamara_R    12 Декабря 2012 (18:26)   #
От Карлсруэ нужно доехать до Фрайбурга (примерно 2 часа), потом до Waldkirch (20 мин), и на гору на автобусе минут 20. А до Feldberg  от Фрайбурга - около часа на поезде
0  
AikiSki    14 Декабря 2012 (22:28)   #
 Там красиво круглый год   Кстати, в Баден-Бадене тоже есть пара подъемников и несколько приличных спусков