+1

Бэккантри-фристайл контест в Гудаури

Poleta Лента автора 16 Февраля 2015 (18:42) Просмотров: 580 0

C 16 по 21 марта в рамках Good Camp-2015 в Гудаури (Грузия) пройдёт необычный бэккантри-фристайл контест – подобных "весёлых стартов" не помнят даже ветераны лыж и сноуборда! В призах: лучший друг райдера – деньги и снаряжение от Rossignol.
 
 
Всего в контесте, который пройдёт на нераскатанных склонах Кудеби на высоте 2000 метров над уровнем моря, сможет принять участие не более 30-ти сноубордистов и 30-ти лыжников (отдельного женского зачета не будет). Прежде чем идти в горы (обязательно – в шлеме и с бипером), участники должны будут пройти отборочный заезд в парке, чтобы судейская бригада оценила мастерство райдеров. Фото предполагаемого участка соревнований говорит о серьезности намерений!
Членский взнос для участия в соревнованиях – 100 лари (~ 3 000 руб., идёт на организацию соревнований и призовой фонд). В течение двух последующих дней после завершения контеста призёрам стартов (3 бордиста и 3 лыжника) будет предоставлена возможность бесплатной фото/видео сессии от организаторов.


 
Правила соревнований
Шесть критериев оценки, по каждому из которых: 5 баллов максимум и 0 минимум.
  1. Общее впечатление – самая важная оценка, т.к. по остальным пунктам больше этой оценки райдер не получит. Она зависит от многих факторов. Особый акцент – на фристайл-элементы, также немаловажный момент – использование естественного рельефа.
  2. Прыжки – оценка зависит от совокупности прыжков на естественном рельефе и сложности трюков на подготовленных трамплинах и/или естественном рельефе.
  3. Трюки – оценка зависит от совокупной сложности трюков на всём спуске райдера.
  4. Сложность линии – чем сложнее линия, тем выше баллы. Данная оценка зависит от амплитуд прыжков, в том числе, и с естественного рельефа. Также немаловажный фактор – насколько сложно было проехать по выбранной линии.
  5. Контроль – чем выше контроль при катании и приземлении, тем выше оценка. Важно: если райдер теряет лыжу: сразу – дисквалификация, у сноубордистов: два переворота через голову – дисквалификация.
  6. Непрерывность – если райдер проехал линию без остановки и притормаживания, оценка будет максимальной. За траверс к подходу к линии оценка не снижается, но это возможно только на старте.
 
График соревнований
Даты проведения соревнований: 16-21 марта (возможен перенос в связи с погодными условиями). Два запасных дня.
 
День 1
10:00 - 15:00 подача заявок в парке
19:00 - митинг
День 2
10:00 - 13:30 - подача заявок в парке
14:00 - отборочный контест в парке
День 3
11:00 - 13:30 - первый осмотр трассы
14:00 - 16:00 - второй осмотр трассы
День 4
11:00 - 16:00 - соревнования
21:00 - награждение
21:30 - вечеринка
 
Сайт: http://thecamp.ru
Вконтакте: http://vk.com/the.camp
Facebook: www.facebook.com/GoodTheCamp
Организаторы: Shapemaker, Riders Inc., SnowLabGudauri
 
Лагерь пройдет при поддержке: Insnow.ru, Creammag.ru, Snowlinks.ru, Doskimag.ru, Ski.ru, Skigu.ru, Birdymag.ru, A-One, Onboard.ru, Free2ride.ru, Otriv.ru, Twintip.ru
+1