0

Берегись деревьев!

Notaqueen Лента автора 11 Марта 2017 (01:56) Просмотров: 1228 3
Когда катаешься рядом с деревьями, необходимо быть чрезвычайно внимательным. Об этом особенно наглядно может рассказать Натти Хагуд (Natty Hagood), 29-летний инструктор из Джексон Хоул (штат Вайоминг, США).

В начале марта он катался на сноуборде в компании с другом и одной из посетительниц курорта. «Это был наш первый спуск за день. Я сделал пять поворотов и возвращался к линии подъемника, когда увидел просвет между деревьями. С моим опытом я мог легко кататься по лесу, - рассказал инструктор. – Но в этот раз, полагаю, мне не повезло».

Хагуд прыгнул между двумя деревьями. Пытаясь объехать одно из них после приземления, он резко повернул в сторону и напоролся лицом на ветку.  

Ему потребовалось какое-то время на осознание, что обломок ветки длиной около 45 см застрял у него в губе - сначала он не чувствовал никакой боли. «Я подумал, что застежка от шлема сбилась вверх, и попытался ее убрать, а потом почувствовал, что это ветка. Я помотал головой в стороны и увидел, что ветка тоже движется. Я схватил ее и попытался вывернуть в сторону, пока не понял, что она засела достаточно глубоко». А когда Хагуд осознал полную картину, он крикнул другу: «Смотри, у меня новый пирсинг!». 

В итоге всё закончилось хорошо. Спасатели вывезли с трассы Хагуда вместе с обломком ветки в губе. Из больницы он вышел с 15 наложенными швами и яркой историей для друзей и знакомых. И большим счетом за услуги медиков - 1 500 тысячи долларов.

Благодаря тому, что пострадавший активно и весело делился снимками своего приключения в соцсетях, он смог привлечь много людей, желающих помочь ему материально.
 

«Операция по удалению швов может стоить мне около тысячи долларов. Это незапланированные траты, поэтому, если вы можете скинуться на оплату моих расходов, это было бы круто», - выложил Натти Хагуд свой запрос на странице GoFundMe, краудфандинговой площадке для личных нужд.

Это происшествие вызвало горячие споры в горнолыжном сообществе. Члены комьюнити Джексон Хоул и сочувствующие собирали деньги, чтобы покрыть расходы Хагуда, в то время как другие протестовали, говоря, что каждый должен сам платить за свои ошибки.

В любом случае, Хагуд не заплатил ничего из собственного кармана и утверждает, что получил небольшую материальную поддержку на ближайшее будущее.

Источник: http://www.skimag.com/
 
0
0  
TheSkier    11 Марта 2017 (03:16)   #

повезло чуваку. только морда лица пострадала.. я в студенчестве на зимних каникулах боком в дерево впилился на полном ходу.. на всю оставшуюся жизнь поимел проблемы.

  • 11
  • 5
  • 1
0  
Mazay    11 Марта 2017 (15:03)   #
сноубордист-халявщик....
0  
JeRom    13 Марта 2017 (18:38)   #
Я питаком приехал в березку в этом году. Тонкая попалась... меж рук прошла )) хорошо, что хоть не на ходах, а в процессе перелета через бок, а то б точно кости поломал... Хрустнуло, думал нос сломал, но обошлось - на вернюю губу и кончик носа пришлось, мягкие ткани только пострадали. Пару дней ходил с красно-синей картошкой и бриться не мог, но сошло быстро. В лесу засад много, надо катать аккуратно )