0

Бернд Цобель: Тараненко вернулся из армии и полностью сосредоточился на тренировках

official_skiru Лента автора 16 Мая 2009 (02:40) Просмотров: 53 0
Член сборной России по горнолыжному спорту Михаил Тараненко вернулся в команду после службы в Российской армии и приступил к подготовке к олимпийскому сезону в основном составе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по горным лыжам, известный австрийский специалист Бернд Цобель.

«Сейчас мы приступили к первому сбору в Австрии, уже два дня тренируемся на снегу, - рассказал Бернд Цобель. – Здесь присутствуют все спортсмены, кого я хотел видеть в команде. Есть даже проблема – слишком много ребят и слишком мало тренеров. Поэтому, я думаю, в ближайшем будущем мы привлечем к работе с командой еще одного специалиста. Особенно хочу обратить внимание на физическую подготовку – это одно из слабых мест российских спортсменов. Наконец, присоединился к команде Михаил Тараненко, которого в прошлом году на Рождество забрали в армию. Теперь проблема с военной службой решена, и Тараненко полностью сосредоточится на тренировках. По первым дням сложно судить, насколько вынужденная пауза сказалась на его форме, но думаю, через некоторое время нам удастся вернуть его в форму».

Бернд Цобель также рассказал, что планировавшийся на август совместный сбор с национальной командой Австрии переносится на осень. «В августе австрийцы планировали съездить в Чили или в Новую Зеландию, но затем из-за финансового кризиса отказались от этой идеи. Теперь сбор должен пройти в октябре или ноябре. Ничего необычного в практике совместных сборов я не вижу, в прошлом году я уже ездил в Канаду с двумя парнями, также тренироваться с иностранцами. Это нормально, когда люди работают вместе и обмениваются опытом», - заключил Бернд Цобель.
0