0

Бернхард Граф и Оде Ажюланю – чемпионы Универсиады в горнолыжной суперкомбинации

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2011 (02:24) Просмотров: 40 0
2 февраля в турецком Эрзуруме прошел шестой день Всемирной зимней Универсиады. Завершились соревнования в суперкомбинации, длившиеся из-за непогоды три дня. В мужских соревнованиях золото выиграл австриец Бернхард Граф, опередив шведа Калле Линда и чеха Адама Зика. Лучший из россиян Александр Васильев занял шестое место. Среди женщин первенствовала француженка Оде Ажюланю. Серебро выиграла американка Эрика Гент, бронзу – француженка Шарлин Вион. Россиянка Ирина Анферова была 23-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XXV Всемирная зимняя Универсиада. Эрзурум (Турция), 2 февраля

Горнолыжный спорт. Суперкомбинация. Мужчины.
1. Бернхард Граф (Австрия) – 1.49,45. 2. Калле Линд (Швеция) – 1.49,97. 3. Адам Зика (Чехия) – 1.50,14… 6. Александр Васильев – 1.51,22… 8. Иван Муравьев – 1.51,61. 9. Александр Андриенко – 1.51,71… 35. Александр Счастных – 1.54,51… 37. Дмитрий Заболотских (все – Россия) – 1.54,62. Женщины. 1. Оде Ажюланю (Франция) – 1.52,00. 2. Эрика Гент (США) – 1.52,31. 3. Шарлин Вион (Франция) – 1.52,78… 23. Ирина Анферова – 1.58,35. Дарья Николаева не финишировала в первой попытке, Любовь Осипенко, Елена Кициева, Анастасия Чирцова (все – Россия) – во второй.