+4

Беспрецедентная рекламная компания Head

Reports Лента автора 1 Апреля 2016 (15:09) Просмотров: 658 1
Один из членов первой экспедиции на Марс, которая должна состояться в 2027 году, пройдя всю необходимую подготовку, совершит спуск с небольшого холма на специально подготовленных для Марсианского песка горных лыжах (разработка поверхности скользящей поверхности и специальной смазки началась в феврале 2016 года).


Представляете сводку погоды для лыжников будущего? «Небо безоблачное, погода безветренная, удобные склоны и глубокий рассыпчатый снег, который, как ожидается, не растает в ближайшие как минимум пять миллиардов лет. Захватите лыжные палки и проверьте кислородные баллоны…»

Таким образом, Head станет первой спортивной компанией красной планеты.
 
+4
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    2 Апреля 2016 (14:29)   #
На самом деле Head всегда тестировал свои лучшие модели в экстремальных условиях - почин этой практике положил сам основатель компании Говард Хед, который в 1949 году создал свою знаменитую революционную лыжу Standard. Испытания ее проходили на Эвересте в мае 1950 года, то есть ровно за 3 года до официального покорения высочайшей точки планеты Эдмундом Хиллари. С двумя товарищами Говард поднялся на вершину и спустился с нее на своих лыжах, причем ехал не по простому маршруту, через Южное седло, а по Северной стене.
На этом редком снимке Говард (он в центре) запечатлен на вершине Эвереста перед спуском.