0

Биатлон. Четыре секунды до подиума

official_skiru Лента автора 19 Января 2007 (02:43) Просмотров: 45 0
Победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке стал Александр Вольф из Германии. Лучший из россиян Николай Круглов показал четвертый результат.

Мужская спринтерская гонка на 10 километров во многом напоминала состоявшуюся днем ранее гонку женскую. Также фавориты стартовали в числе первых, и также победитель определился задолго до финиша последнего спортсмена.

Стоит сказать, что основным препятствием для многих фаворитов стал первый огневой рубеж. Частые порывы ветра то и дело сбивали прицел, а потому раз за разом потенциальные лидеры отправлялись наматывать штрафные круги. Не миновала сия печальная участь и Николая Круглова, который отправился на дистанцию под третьим номером. После очень хорошего бега россиянин начал стрельбу за здравие, но после третьего выстрела пуля на считанные миллиметры ушла в сторону от мишени, тем не менее, небезупречная стрельба соперников оставляла ему шансы.

К сожалению, не смогли избежать выстрелов в «молоко» и другие россияне, которые могли рассчитывать в Поклюке на успех. Уложил все мишени только Сергей Рожков, но и он на втором огневом рубеже смазал один выстрел. Без помех же миновали оба огневых рубежа только немец Александр Вольф и швед Бьорн Ферри. Именно они и повели борьбу за высшую ступень подиума.

Изначальное преимущество было у биатлониста из Германии, который шел позади Ферри и в случае чего при необходимости мог прибавить. Именно этот нюанс и стоил шведу победы. Тренеры вели Вольфа по его результату, а точная стрельба из положения стоя только добавила Александру сил. На финиш он пришел с преимуществом в 6,6 секунды. Не сумел удержаться в тройке лучших Николай Круглов. Впереди него оказался норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередивший россиянина всего на 3,8 секунды.

Что касается остальных российских биатлонистов, Сергей Рожков замкнул десятку сильнейших. Дмитрий Ярошенко показал 21-й результат, Иван Черезов - 23-й, Максим Чудов - 25-й, Сергей Чепиков - 36-й и Филипп Шульман - 37-й.
Источник: Eurosport