0

Биатлон. Николай Круглов: первые шаги по разрешению конфликта сделаны

official_skiru Лента автора пн. 30 Апреля 2007 (09:20) Просмотров: 23 0
Итоги тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), прошедшего 24-26 апреля в Тульской области, в результате которого было рекомендовано оставить на своих постах старших тренеров сборной России Владимира Аликина (мужской) и Валерия Польховского (женской), стали первым шагом по разрешению долгого конфликта между спортсменами сборной России и СБР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил чемпион мира и призер Олимпийских игр в эстафете Николай Круглов.

«Мы, то есть я, Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко и капитан команды Сергей Рожков приехали на тренерский совет с одной целью – поддержать нашего тренера Владимира Александровича Аликина, - сказал Николай Круглов. – Это был наш долг – и профессиональный, и человеческий. Тем более, после событий последних месяцев мы думали, что его снимут с должности. Этого, к счастью, не произошло. Результат, безусловно, нас порадовал. Это не значит, что все проблемы между спортсменами с СБР сняты, в частности, еще не решен вопрос с заключением контрактов с членами сборной России, но первые шаги сделаны. Впечатления от тренерского совета? Не могу сказать, что всех рад был увидеть. Наверное, взаимно, учитывая, что нас впускать-то поначалу не хотели. Тем не менее, очень интересно было почувствовать атмосферу события, послушать, например, руководителей комплексно-научных групп (КНГ) Юрия Преображенцева и Николая Загурского. Обычно большая часть подобной аналитической информации проходит мимо спортсменов. Думаю, это был очень полезный опыт для нас».

Николай Круглов также добавил, что теперь он отправляется в отпуск в Египет, который продлиться до середины мая, когда начнется подготовка уже к новому сезону. «Сделано все, что было в наших силах. Теперь можно и отправится в долгожданный отпуск, который, как мне казалось, уже точно отменен. Но спасибо друзьям, которые решили дождаться меня, пока не появится какая-то определенность. В Египте буду восстанавливаться после длительного сезона, оттуда же планирую следить за чемпионатом мира по хоккею. Такие турниры стараюсь не пропускать. Желаю нашим парням только победы», - сказал Николай Круглов.
0