0

Биатлон. Тихонов сохранил президентское кресло

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2006 (05:57) Просмотров: 66 0
Александр Тихонов. Автор/ИТАР-ТАСС
Действующий президент Союза биатлонистов России четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов переизбран на этот пост.

Это решилось на отчетно-выборной конференции Союза биатлонистов России в Тульской области. Претендентов было всего двое: Тихонов и президент Федерации биатлона Москвы Владимир Малин. Другие возможные соперники сняли свои кандидатуры еще до голосования.

Во время голосования Малина поддержали наставник лыжного ЦСКА Алексей Щадрин, старший тренер женской сборной России Валерий Польховский и советник губернатора Ханты-мансийского автономного округа по спорту Виктор Майгуров.

А действующему президенту голоса отдали, в частности, президент ОКР Леонид Тягачев, президент Союза конькобежцев России Владимир Комаров и вице-президент СБР Виктор Маматов.

Открытое голосование закончилось со счетом 50:23 в пользу Тихонова, который, напомним, сейчас находится под подпиской о невыезде в связи с делом о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Вообще, если верить присутствовавшим там представителям СМИ, конференция получилась весьма своеобразной. Начать с того, что журналистов на нее не пустили. Однако корреспондент агентства "Весь спорт" стал свидетелем сцены, как к Леониду Тягачеву, ненадолго вышедшему из зала заседаний, обратился Владимир Малин с призывом: "Прошу вас вмешаться и остановить беспредел Геннадия Алешина, ведущего конференцию!". На что тот лишь развел руками: "Я здесь гость и вмешиваться в процесс выборов не имею права". На просьбу корреспондента рассказать, что происходит в зале заседаний, Тягачев ответил коротко и эмоционально: "Бардак! Бардак! Заср…ли биатлон!". Однако, что именно он имеет в виду, президент ОКР пояснять не стал.

А по окончании конференции призер Олимпийских игр Виктор Майгуров заявил, что делегатам был представлен фальсифицированный отчет ревизионной комиссии СБР о доходах и расходах этой организации.

"Я не услышал в нем несколько ключевых пунктов, - заявил Майгуров. – Скажем, в графе поступлений не значились средства от технических спонсоров команды, куда-то исчезли ежегодные поступления в размере 70 тысяч евро от Международной федерации биатлона, не указаны суммы поступлений от прежнего генерального спонсора СБР. Или, например: объявлена сумма в четыре с лишним миллиона рублей, потраченных на приобретение парафинов. Однако отчетные документы есть далеко не на всю сумму".

Также Виктор Майгуров в своем публичном выступлении перед делегатами конференции пообещал обнародовать полный текст ревизионного отчета, прибегнув к помощи СМИ.
Источник: Дни.ру
0