0

Биатлонист Ларс Бергер планирует принять участие в лыжных гонках на предстоящей Олимпиаде в Турине

official_skiru Лента автора 19 Июля 2005 (11:19) Просмотров: 51 0
Многие считают норвежца Ларса Бергера самым быстрым стреляющим лыжником в мире. На последнем чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе он занял четвертое место в гонке на 15км свободным стилем, несмотря на досадное падение, которое стоило ему бронзовой медали.
Тем не менее, Бергер стал-таки чемпионом мира в родственном биатлону виде спорта, тем самым навсегда вписав себя в историю, как единственный биатлонист, поднявшийся на первую ступеньку пьедестала почета на лыжных чемпионатах мира.

В планы "биатлонного лыжника" входит выступление в лыжных гонках на предстоящей Олимпиаде в Турине. -Я думаю о том, чтобы больше участвовать в лыжных соревнованиях в предстоящем сезоне, - говорит Бергер, - Среди них - чемпионат Норвегии, этапы кубка мира и Олимпийские Игры.
Бергер надеется на то, что ему удастся попасть в эстафетную команду в Турине и доказать, что он достоин звания одного из сильнейших лыжников Норвегии.

Также он планирует принять участие в марафоне. Если он отберется и в биатлонную, и в лыжную сборные, то у него будет очень тяжелая, насыщенная программа. Несмотря на то, что гонки не будут накладываться друг на друга, ему придется чем-то жертвовать.
-Если я заслужу право бежать 50км, то мне придется пропустить масс-старт в биатлонной программе, так как он будет за день до марафона.

Бергер немного увеличил тренировочные нагрузки в преддверии олимпийского сезона. -Я делаю больше силовых, а также уделяю много внимания стрельбе. Я хочу стрелять лучше! И этим нужно заниматься уже сейчас.

0