+1

Биатлонист-олимпиец из Саратова переезжает в Тюмень

horohoro Лента автора 26 Июня 2014 (07:48) Просмотров: 152 0

Состав сборной Тюменской области по биатлону с 1-го июля пополнится стреляющим лыжником, который стартовал на Олимпиаде в Сочи. Это - 22-летний уроженец Саратова Александр Логинов.
 

Он является многократным чемпионом мира и Европы среди юниоров, а также занимал призовые места на этапах Кубка мира. Интересно, что рост результатов Логинова на взрослом уровне произошёл после выступления на сочинских трассах. В марте 2014 года новоиспечённый тюменский биатлонист занял вторые места в индивидуальных гонках на этапах мирового Кубка в Финляндии и Норвегии.

Как сообщается на сайте Союза биатлонистов России, первым тренером Александра была Екатерина Халиуллина, которая в тандеме с Александром Касперовичем до сих пор оставалась персональным наставником Логинова. В родном Саратове молодой биатлонист успел закончить Государственный аграрный университет имени Н. Вавилова.

Кумиром Александра является великий норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален. Из кинофильмов предпочитает фантастику и комедии Леонида Гайдая, любимый актер - Роберт Дауни младший. В свободное время Александр увлекается рыбалкой и спортивными играми. А если бы не пошел в биатлон, то стал бы футболистом.
Источник: newsprom.ru
+1