0

Биатлонную эстафету на «Майской лыжне» на Сходне выиграла смешанная пара Наталья Спасская и Андрей Алексеев

official_skiru Лента автора 30 Мая 2009 (00:14) Просмотров: 86 0
29 мая в подмосковной Сходне прошли пятые по счету международные соревнования по лыжному спорту на натуральном снеге «Майская лыжня». Результаты смешанной эстафеты по биатлону сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Смешанная эстафета проходила в формате 4х1 км. Каждый из двух участников бежал по два этапа. Каждый этап в свою очередь состоял из двух кругов по 500 м и одной стрельбы стоя. Гонщики проходили свои этапы без винтовок, которые их ждали на огневых рубежах. В качестве пяти мишеней выступали… воздушные шарики.

Победу в этой шоу-гонке одержали представители сборной Москвы – Наталья Спасская и Андрей Алексеев. Интересно, что чемпион мира по биатлону Сергей Рожков, которого на этих соревнованиях торжественно проводят из большого спорта, выступал с дочерью олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону, знаменитой Анфисы Резцовой - Дарьей Виролайнен, но занял только четвертое место. Впрочем, микст из не менее известных биатлонистов – украинки Алены Зубриловой и Максима Максимова – финишировал последним, пятым.