0

Бивер Крик. Райх выигрывает слалом

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2004 (03:37) Просмотров: 64 0
Бивер Крик. Райх выигрывает слаломБивер Крик. Райх выигрывает слалом Седьмая гонка из 35 соревнований сезона (плюс две комбинации) в календаре Кубка мира у мужчин. Первый слалом из девяти. Финальная гонка из четырех в Бивер Крике. Только второй слалом Кубка мира, проходящий в Бивер Крике.

Австриец Бенджамин Райх смог в воскресенье обойти своего товарища по команде Рейнера Шенфельдера и выиграть первый слалом Кубка мира сезона. Райх, бывший вторым в первом заезде, великолепно прошел трассу "Birds of Prey" во втором, показав суммарное время - 1 минута 51.06 секунды.

Это 14-я победа в этапах Кубка в карьере Райха и девятая в слаломе. Первая победа в сезоне. Последний раз Райх побеждал в слаломе в Шладминге 1/27/04. Это его первая победа в Северной Америке.

Вторым был итальянец Джоджио Рокка с отставанием в 21 сотую секунды.

Это 12-й подиум в карьере Джоджио Рокка, все в слаломе. Он третий итальянец, который подымается в этом сезоне на подиум, вслед за Massimiliano Blardone (GS, Зельден) и Manuela Moelgg (SL, Аспен). Последний раз Рокка выигрывал в Шамони 1/11/04.

Шенфельдер, имевший в первой попытке преимущество в сотую секунды, финишировал третьим со временем 1:51.55.

14-й подиум в карьере Рейнера Шенфельдера, все - в слаломе. Его последним подиумом было второе место в Сестриере 3/14/04.

Американец Боде Миллер, лидер Кубка мира в общем зачете, выигравший четыре из первых пяти соревнований сезона и рассчитывающий стать первым американцем со времен Фила Маре в 1983 г. - чемпионом мира, выбыл в первой попытке второй день подряд.

Миллер продолжает лидировать в общем зачете с суммой 480 очков. Второй результат, 274 очка, - у Херманна Майера, не участвовавшего в воскресной гонке.

Кубок мира. Мужчины. Слалом.
1. Бенджамин Райх (Австрия) 1:51.06
2. Джоджио Рокка (Италия) 1:51.27
3. Рейнер Шенфельдер (Австрия) 1:51.55
4. Калле Паландер (Финляндия) 1:51.70

Снаряжение (лыжи/ботинки/крепления)
1. Райх, Atomic/Atomic/Atomic
2. Рокка, Nordica/Nordica/Atomic
3. Шенфельдер, Fischer/Nordica/Fischer
4. Паландер, Atomic/Atomic/Atomic
5. Myhrer, Nordica/Nordica/Tyrolia
6. Neureuther, Atomic/Lange/Tyrolia
7. Pranger, Volkl/Lange/Marker
8. Sporn, Elan/Lang/Elan
9. Matt, Fischer/Nordica/Fischer
10. Tissot, Rossignol/Rossignol/Rossignol

Статьи по теме:
Бивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиума Bird of prey: Миллер продолжает выигрывать
Кубок мира по горным лыжам. Миллер входит в Клуб "великих"
Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона
Миллер открывает сезон победой в Зельдене
Херманн Майер не готов к старту сезона
0