0

Бивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиума

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2004 (05:07) Просмотров: 83 0
Бивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиумаБивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиума В слалом-гиганте в Бивер Крике (Колорадо) в субботу лидировала старая гвардия. Лучшее время - у ветерана из Норвегии Лассе Кьюса (2:29.82). Австриец Херманн Майер финишировал с отрывом 0.45 секунды, а его соотечественник Бенджамин Райх был третьим (разница во времени - 0.64 секунды). Боде Миллер был дисквалифицирован в первой попытке, та же неудача постигла и его соотечественника Дэрона Ральвза.

Для норвежца Лассе Кьюса его субботняя победа в слаломе-гиганте Кубка мира - первая за восемь лет. 33-летний бывший чемпион мира и чемпион Олимпийских игр, постоянно выступающий с 1990 года, смог отодвинуть Херманна Майера на второе место. Это был поистине великий день для старой гвардии горнолыжного спорта в канадских Скалистых горах.

"Это действительно важно, - сказал Мариус Арнесон, тренер команды Норвегии. - Мы не побеждали в супер гиганте с 1999 года... Когда Аксель - четвертый, а Лассе - первый, мы снова - в супер-гиганте, и это очень важно для Норвегии."

Бивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиумаБивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиума Херманн Майер не подымался на подиум в слалом-гиганте со времени аварии на мотоцикле два года назад, чуть не стоившей ему ноги. Майер, отметивший во вторник 32-летие, смог обрести форму после неудачного финиша только десятым в скоростном спуске в пятницу на трассе "Birds of Prey".

Суммарное время Кьюса в двух попытках - две минуты 29.82 секунды - на 0.45 секунды лучше времени Майера, который в первом заезде был только седьмым, - положило конец надежде Боде Миллера на пятую победу в шестом соревновании сезона.

На сегодня у Миллера и Кьюсса - одинаковый результат в слалом-гиганте - по 100 очков.
Миллер лидирует в общем зачете с суммой 480 очков.

Кубок мира по горным лыжам. Мужчины. Положение в общем зачете.
Боде Миллер - 480
Херманн Майер - 274
Михаэль Вальххофер - 224
Ханс Кнаусс - 202
Дэрон Ральвз - 184
Бенджамин Райх - 163
Штефан Гергль - 162
Лассе Кьюс - 159

Статьи по теме:
Bird of prey: Миллер продолжает выигрывать
Кубок мира по горным лыжам. Миллер входит в Клуб "великих"
Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона
Миллер открывает сезон победой в Зельдене
Боде Миллер надеется выиграть первый этап Кубка мира в Зельдене
Херманн Майер не готов к старту сезона
0