0

Ближе к телу.
Современная спортивная мода. Зима 2005\2006

Reports Лента автора 7 Декабря 2005 (01:06) Просмотров: 98 1

Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006

Модные тенденции и глянцевые заповеди фэшн-культуры настолько сильны и влиятельны, что не оставят вас в покое даже при попытках бежать от них в горы. Новый зимний сезон отчаянно пропагандирует самолюбование: утепленное, влагонепроницаемое и вентилируемое. Дизайнеры обратились к учебникам анатомии, дабы услышать подсказки природы и максимально точно воспроизвести контуры человеческого тела в новой коллекции спортивной одежды, которая призвана стать второй кожей и раскрепостить тело для безупречного катания. Образ некогда мешковатого райдера неожиданно приобрел талию, а плечевая область стала бесшовной, придавая нам сверхспособность - повышенную свободу и подвижность.

Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006

Главным фетишем сезона 2005\2006 провозглашены детали. Компания O'Neill продвигает высокие технологии в массы, предлагая линию одежды The HUB со встроенным во внутреннюю подкладку куртки mp3-плейером и модулем bluetooth, который позволяет общаться по сотовой связи, не вредя катанию. Columbia дополнила обмундирование внутренним карманом для бутылки с водой объемом до 1-ого литра. А Westbeach вообще догадались сделать кармашек для пивной банки! Также сделали подарок и девушкам - пришили дополнительный маленький кармашек на брюках для бальзама для губ. Заядлым райдерам, ищущим приключений на неизведанных трассах, несомненно, будет спокойно и безопасно в одежде, оснащенной специальными вставками для лавиннных датчиков. Среди новшеств водонепроницаемых разработок стоит отметить водостойкую молнию от Mountain Hardwear; также многие компании единогласно пришли к решению увеличить саму застежку на пару размеров, чтобы обеспечить более удобное расстегивание и застегивание в холодных условиях и в надетых перчатках. В стремлении к идеалу в этом году предложен новый материал Outlast, широко используемый в НАСА, а теперь адаптированный и для спортивного гардероба. Он славится способностями реагировать на температуру окружающей среды и создавать оптимально комфортные условия, не доводя райдера до седьмого пота.

Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006

Эволюция настигла и цветовые гаммы. Правда, никто так и не осмелился совсем отказаться от нейтрального настроения с земельными оттенками, примесью мха, сланца, золота, холодного синего и сиреневого. Но дизайнеры крупных спортивных лейблов настаивают на ярком окрасе - цитрусовые, яблочно зеленые, небесно голубые цвета если не доминируют, то, несомненно, фигурируют в отделке деталей - воротников, линий молнии, карманов, капюшонов. Для более консервативно настроенных персонажей спортивные бренды предлагают освежить образ легкими разноцветными брызгами на спине или рукавах куртки. А для молодых и дерзких дизайнеры потрудились на славу - забавные и оригинальные принты от современных художников вызовут массу положительных эмоций. Так, я просто влюбилась в новое творение компании Bonfire в женской линии Blur - уникальные узоры в различных цветовых решениях «разрослись» по всей куртке, придавая образу необходимую порцию дерзости, сексуальности и игривости. А на недавно прошедшем Лыжном салоне была замечена куртка с черно-белыми принтами лиц мальчиков и девочек по всей поверхности.


Ближе к телу.  Современная спортивная мода. Зима 2005\2006


Ценовой разброс крайне широкий, начиная от довольно доступных экземпляров канадки Westbeach (например, модель Da-Wheels с необходимым минимумом (карманом на рукаве, снегозащитной юбкой, системой фиксации брюк, вентиляционными проемами) по цене 140 у.е.) или K2 Snowboards (например, модель Synth Vent c карманом для рации, каналом для шнура наушников плеера, ворсованной трикотажной подкладкой, фиксатором пояса брюк и т.д. по цене 132 у.е.) до тяжеловесов - Spyder, Burton, Killy (по 600 у.е. и более). Но какой бы бренд вы не выбрали для вашего внешнего облика, не стоит забывать и том, что ближе к телу, об интимной детали - термобелье. Оно дышит, выводит влагу, регулирует температуру тела, сохраняет тепло и обеспечивает антибактериальную защиту. Марки Second Skin, Fuego, Mid, Heavy и многие другие проследят за тем, чтобы вам было сухо, тепло и комфортно.

Будь вы новичком, выпросившим доску или лыжи у друга, либо опытным райдером, внешняя экипировка в соответствии с модными веяниями и технологиями, несомненно, прибавит вам уверенности, свободы и наглости, чтобы стать властелином горы.

Автор: Мария Аникеева
0
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    7 Декабря 2005 (14:55)   #
Опрос см выше