0

Боде Миллер - лучший на трассе Стельвио в Бормио

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2007 (16:31) Просмотров: 63 0
Субботний скоростной спуск на трассе Стельвио в итальянском Бормио выиграл американец Боде Миллер
Субботний скоростной спуск на трассе Стельвио в итальянском Бормио выиграл американец Боде Миллер. Это первая победа горнолыжника на этапах Кубка мира после выхода из состава национальной сборной США.

Трассу 3.27 км Миллер прошел за 2 минуты 0.57 секунды. На втором месте - австриец Андреас Будер (+0.45 сек), на третьем - канадец Ян Худек (+ 0.54).

Это 26-я победа в карьере Миллера, приближающая его к рекорду из 27 побед американского горнолыжника Фила Маре.

Дидье Куш финишировал четвертым, Михаэль Вальххофер, лидировавший накануне, едва не вылетел с трассы в средней ее части и финишировал только 19-м. Еще один претендент на победу Марко Бушель также потерял контроль над лыжами и не смог финишировать.

Кубок мира по горным лыжам. Бормио (Италия), 29 декабря

Мужчины. Скоростной спуск.
1. Боде Миллер (США) – 2.00,57. 2. Андреас Будер (Австрия) – 2.01,02. 3. Ян Худек (Канада) – 2.01,11.

Зачет скоростного спуска. 1. Михаэль Вальхофер (Австрия) – 230. 2. Дидье Куш (Швейцария) – 204. 3. Миллер (США) – 183.

Общий зачет Кубка мира. 1. Бенджамин Райх (Австрия) – 523. 2. Куш (Швейцария) – 503. 3. Миллер (США) – 406.

В Линце в слаломе у женщин победу праздновала итальянка Кьяра Костацца, опередившая австрийку Николь Хосп и финку Таню Поутиайнен.

Кубок мира. Линц (Австрия), 29 декабря

Женщины. Слалом.
1. Кьяра Костацца (Италия) – 1.54,97. 2. Николь Хосп (Австрия) – 1.55,65. 3. Таня Поутиайнен (Финляндия) – 1.55,83.

Зачет слалома. 1. Хосп (Австрия) – 305. 2. Поутиайнен (Финляндия) – 222. 3. Марлиз Шильд (Австрия) – 200.

Общий зачет Кубка мира. 1. Хосп (Австрия) – 514. 2. Линдсей Вонн (США) – 480. 3. Мария Риш (Германия) – 450.