0

Богиня Чегета

Reports Лента автора 5 Марта 2006 (12:33) Просмотров: 99 17

Сто лет назад, когда я был молодым и закомплексованным идиотом, наполненным амбициями и мазохистическими рефлексиями, как вагон на Эльбрус - сноубордерами и лыжниками, мне выпала судьба повстречать Богиню.

Когда Она вошла на дискотеку в известном баре "Роллинг Стоун", что в недрах Храмового Комплекса Гостиницы "Чегет", музыка как бы остановилась, все мужчины синхронно повернули головы, и даже легендарный бармен (которого, как ни прискорбно, зарезали пару лет назад) поднял свой ястребиный взгляд и впервые за 20 лет пролил каплю виски мимо шутера. Потом музыка вернулась, амазонки горнолыжного племени, рассредоточенные там и тут в барном полумраке, вызывающе фыркнули и наждачными взглядами растерли незнакомку в пыль… Но Она, в белом спортивном костюме, с черным крылом волос, профилем Нефертити и глазами пантеры, мягко и точно рассекла пространство, и встала в танцующий круг… Круг немедленно колыхнулся и сделал ее своим центром…. Она вообще стала центром, центром этой маленькой вселенной по имени Чегет.

Я был более чем продуктом соцсовременности, набитый чужими мыслями, чужими принципами, потерявший свое я где-то на полдороге между детским садом и школой, выскобленный системой и от этого обозленный и полный цинизма, смешанного с самоуничижением, и в то же время, в тайне считавший себя гением… Я был отравлен нигилизмом, Печорин и Байрон по сравнению со мной были просто Мать Тереза и Индира Ганди….

Лишь только изображение чудо девушки коснулось сетчатки моих глаз, как в душе вспыхнул огонь инквизиции. Я в течение одного мига последовательно пережил восторг любви, боль ревности и пламя ненависти брошенного любовника. Внешне это никак не проявилось, просто зрачок вначале расширился, потом сузился в колючую булавку, и в итоге, удостоив ее презрительным взглядом, я отвернулся к друзьям покорным моей извращенной харизме.

Теперь-то, когда гормоны поутихли и мозг мой вышел из-под влияния семенников, я могу сказать, что то был момент Эзоповой лисицы, проклинающей зеленый виноград. Потому что эту девушку должны были хотеть все, она была совершенна, она была притягательна и исполнена гипнотической силы. Но человек, который ждет от жизни только плохое, похож на постоянно прицеливающегося снайпера… Его кругозор мал и, к тому же, испорчен перекрестием… В тот момент я вычеркнул ее из своей вселенной, наколов на булавку и пришпилив наклейки «несерьезно, ночная бабочка, ищи дурака» и т.д. Впрочем, вычитание из суммы ее почитателей одной единицы не меняло статистики, весь мир был у ног девушки в белом, думаю, что даже зайцы, что прячутся в норах у подножия горы Чегет, в эту ночь бросили своих Зайчих, вылезли из нор и, молитвенно скрестив передние лапки, вытянув шеи, вслушивались в ее смех, внюхивались в ее запах, потому что - это была ОНА, великая Богиня.

Ну и что вы думаете… Конечно же Бог, или просто Вселенная, сделали так, что на следующий день мы оказались в соседних креслах на подъемнике. Выяснилось, что она одна и первый раз на лыжах, и вообще первый раз в горах, и я просто вынужден был ее патронировать, ловя удивленные и завистливые взгляды.

Мы сдружились, хотя нет, для меня это была не дружба, а борьба с чарами Красоты. Тогда мне казалось, что именно мое внешнее безразличие к ее сверкающему совершенству было причиной нашей дружбы. Впрочем, потерпите, осталось немного.

Через пять дней ковыряний Инна поехала, да как поехала... Грация и гармония были врожденными качествами, она не катилась, а танцевала… Это было феноменально, я никогда не видел такого быстрого прогресса. Она была счастлива, называла меня Учителем, и всячески демонстрировала свое расположение, я несказанно возгордился своими тренерскими талантами… На шестой день (символично, не правда ли), Богиня пригласила меня отпраздновать ее успехи в горнолыжном деле - чисто дружеское дело. Счастливый от ее успехов я был галантен, остроумен и совершенно беспол в общении. Мы пили шампанское, ее танцевали кавалеры, я же, согласно имиджу старшего товарища по оружию, ни одним движением не нарушал мной же придуманной конструкции - друг-друг. В самый разгар вечера Инна вдруг положила на стол маленькую красную книжицу… с надписью «Разрядная книжка спортсмена». Я подумал, что это розыгрыш, и мне предлагается вписать в нее какую-нибудь шутливую категорию типа «Чайник-скороварка» или еще чего. Но документ оказался совершенно настоящим, и по нему выходило, что Инна - мастер спорта по горным лыжам и занимается ими уже минимум 6 лет. Был шок, и был длинный разговор. Оказывается, все началось именно в баре, и первый совместный подъем на креселке был спланирован, неумение кататься сымитировано и т.д., и т.п.

Мы до сих пор вместе. Мне, конечно, неловко признаться, что меня «сняли», да еще в такой затейливой форме, но, как говорит моя Артемида, «это был единственный способ не спугнуть дикого зверька».

Автор: Петрович
0
  • 1
0  
swissmaker    9 Марта 2007 (17:02)   #
Мда
И не говори, Роман Петрович Абрамович, действительно- как в сказке

Эх, миня бы так сняли :roll:
Вдовушка какаянить. Из домика с бельведером лейксайд на берегу Лагомаджоре
:-D
0  
RJV    10 Марта 2007 (02:28)   #
Прикольный рассказ. Только Нефертити была далеко не красавицей в реальности smile.gif.

Сюжет забавный. Немного перебора с БОГИНестностью и зайчихами (как по мне, так многовато слащавости).

А вообще после прочтения таких восхищенностей хочется воскликнуть "Фотографии Инны - в студию!" Форум должен знать своих героинь! :wink:

swissmaker, снимут непременно. Если не будешь демонстрировать свой опыт катания в ххх5 лет :wink:
0  
bezil    10 Марта 2007 (13:00)   #
Круто! RJV, - видишь, наш парень до сих пор в образе! Поэтому обилие зайцев со скрещенными лапами и вытянутыми шеями можно простить. Еще раз: круто, сказочно круто! ohmy.gif
  • 1
0  
Telemark    12 Марта 2007 (10:19)   #
прикольное повествование
асилил.
wink.gif
0  
SINKO    12 Марта 2007 (20:52)   #
Спасибо! Красиво!
  • 14
  • 4
  • 3
+3  
Smith    14 Марта 2007 (13:45)   #
Способы - не побоюсь этого слова - "снять" практически не меняются и список довольно краток. "Помогите застегнуть", "Покажите как...", "Научите катацца..". Но однажды 2 девушки осуществили данный маневр в довольно интересной форме. Подбежали такие румяные "Мы собираем компанию на источник, чтобы было подешевле, ты поедешь? - Конечно.. - Записываем, сбор в надцать часов на поляне. Прихожу в назначенно евремя, есть девушки, есть газель и все. А где народ? - спрашиваю. - А больше никого и не будет, ты против? Конечно же я был за... Эх, а какое продолжение затем... но это уже другая сказка...
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    14 Марта 2007 (14:05)   #
О! Smith, опиши литературно
0  
Морской морж    14 Марта 2007 (14:14)   #
Smith,
Это были ..ди :?:
Опиши жостко, как полковник :-D
-1  
RJV    14 Марта 2007 (14:38)   #
Что ж. Весьма не дурственный сюжетец описал нам товарищ.

QUOTE(Smith)
.. Эх, а какое продолжение затем... но это уже другая сказка...


Давай другую сказку. Публика ждет :wink:
0  
smagau    14 Марта 2007 (15:52)   #
петрович , я читаль и плакаль.
0  
Pingvin    14 Марта 2007 (23:49)   #
КРУТО, я бы кино по этой истории сняла...
0  
Zulluu    17 Мая 2007 (20:26)   #
... лучший рассказ, и не слащавый, а нежный...
и если это правда то поздравления,
а если художественный вымысел, то талантливо, фильм?
можно и фильм!
.....это было лет 5 назад в КП, она подняла и привезла мне мою лыжу после хорошей уборки, сказала: "ух какая тяжелая", я потерял дар речи от улыбки и глаз, стоял как ударенный (ну такой и был),а когда пришел в себя она скользила вниз...догнал, говрил, но тот первый миг растаял и все, она с компанией и утром улетала...
а Вы говорите ... романтика, горы сплошная романтика smile.gif
+2  
SShura    21 Мая 2007 (13:01)   #
Вах, прикольное повествование, и главное со счастливым концом! smile.gif
0  
Natusik    21 Мая 2007 (13:56)   #
=D> Здорово! Особенно хеппиэнд порадовал :-D
0  
Zulluu    21 Мая 2007 (14:04)   #
жалко прозевал голосование sad.gif
...а в основном в реальной жизни с хеппиэндами напряженка smile.gif
0  
Natusik    21 Мая 2007 (14:25)   #
потому и радует, что в рассказе он (счастливый) присусьтвует :-D
  • 2
0  
kissa    5 Июня 2007 (12:51)   #
Зачотная статья!