Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Более 62 тысяч туристов посетили финал Кубка мира по биатлону в ХМАО

official_skiru Лента автора 28 Марта 2007 (00:37) Просмотров: 47 0
Более 62 тысяч туристов посетили Ханты-Мансийск в период проведения финального этапа Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли с 15 по 18 марта.

"Югру посетили не только жители России, но и туристы из Германии, Швеции, Норвегии, Италии и других стран Европейского союза, а также городов и районов автономного округа", - сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

По словам собеседника агентства, туристические фирмы разработали программы по организации отдыха социально-льготных, индивидуальных, корпоративных и VIP - туристов. Было реализовано свыше 700 предложений.

"С учетом категории разрабатывались событийные туры и однодневные программы. Большой популярностью у гостей и участников соревнований пользовались этнографические экскурсии с посещением стойбищ, дегустацией национальной кухни, катанием на оленях", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что в апреле этого года Ханты-Мансийск станет местом проведения чемпионата России по лыжным гонкам, финального этапа Кубка страны по сноуборду. В течение трех последующих лет в марте Ханты-Мансийск вновь будет принимать лучших стреляющих лыжников планеты - пройдут очередные этапы Кубка мира по биатлону, в 2011 году состоится чемпионат мира.
Источник: РИА Новости
0