Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Более ста горнолыжников соберутся на турнир в Шерегеше

official_skiru Лента автора 13 Марта 2006 (10:47) Просмотров: 49 0
В Шерегеше Таштагольского района Кемеровской области 13 марта начинается турнир горнолыжников, который откроется первенством России среди юниоров, а с 18 марта пройдет второй этап Кубка президента России по горным лыжам. Как сообщил исполнительный директор федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса Виталий Глухих, ожидается, что в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 20 регионов.

С 6 до 10 марта в Междуреченске прошел первый этап Кубка президента России по горнолыжному спорту по слаломным видам, в котором приняли участие более 60 мужчин и 40 девушек из 16 регионов. С 18 по 25 марта лучшие спортсмены будут участвовать во втором этапе Кубка, где горнолыжники будут состязаться в трех дисциплинах: скоростной спуск, супергигант и слалом. Скоростной спуск, супергигант и гигант планируется провести на горе Зеленая, а слалом - на горе Туманной, что в Таштаголе.

По словам Глухих, уже все члены сборной России находятся на месте вместе с главным тренером Владимиром Макеевым. "Вообще, чемпионат вернулся в Кузбасс после долгого перерыва: здесь он проходил 4 раза (с 1996 года по 1999 год), потом его проводили в Саяногорске", - отметил он.
Источник: ИА REGNUM
0