0

Болгария (Банско), март 2010

Reports Лента автора 18 Июня 2010 (01:37) Просмотров: 475 1

Начало

Часть 3

Пятый день катания, 11 марта

С утра солнце! Сначала укатывали пухлячок вдоль трасс…

Но вдоль трасс катать – много таких же умных. Укатали в полчаса.

Дальше за желанным снегом пришлось забираться подальше. Уходили вниз за кафешкой, в которой козел, забирали от опор правее… Дальше – кулуар, по которому ночью сошла небольшая лавина, проезжали его поперек, неприятное место… И вот оно, замечательное место для спуска! Снегу – завались.

Стрелка 10


Стрелка 10

Стрелка 10


В кафе «Козел». Короткая передышка.


Стрелка 1

Пока отдыхали у «Козла», познакомились с замечательным пожилым дядечкой. С удовольствием потрепались про катание, про Красную Поляну, про Австрию… Ладно, говорит, хватит сидеть, пойду карвинг резать. К нам это «карвинг резать» пристало, как собираемся по трассе поехать – «пошли карвинг резать». А с дядечкой на обратном пути в аэропорту встретились. «По трассам надо кататься!» - говорит. Видать, наблюдал за нашими похождениями за снегом.

[page]
Шестой день катания, 12 марта

Заключительный день катания порадовал переменчивой погодой. Поднимаешься на подъемнике – солнце, а спускаешься в тумане, практически на ощупь…Или наоборот – наверх в облаке, соображаешь, какой дорогой вниз попроще, чтоб не плутать, приезжаешь наверх – офигенная видимость, ура, валим «в елочки».

Снег сегодня жесткий, быстрый… В основном, «режем карвинг» по трассам.


Укатавшись, сидели в кафе на Бендеришке поляне. Местные собаки – вечно голодные - пасутся у кафешек. Едят все, даже печенюшки и хлеб. Ракию предлагали – отказываются. Особенно одна понравилась, с голубыми глазами… Вот бы домой такую!

В принципе, за эти шесть дней накатались отлично! С погодой повезло – однозначно!

Вид из нашего кухонного окна

Вид из нашего окна в комнате

Церковь св. Троицы в центре города

Валяные штучки в одном из сувенирных магазинов

День отъезда-приезда, 13 марта

С трансфером до аэропорта договорились с одним из тусующихся каждое утро у подъемника представителей турфирм. Они там все кучно стоят, подошли, спросили – у кого-то будут места свободные. Договорились за те же 15 евро с человека, отъезд из ближайшей от нас гостиницы «Бендерица». Спасибо, забрали вовремя, не забыли.

Это мы на самолете летели 13-го числа?!! Вот, блин, засада… А то я думаю – что так все время выпить хотелось…

Россия встретила, как всегда – огромной очередью паспортного контроля и неработающими туалетами в аэропорту. Все, хорош, тут вам не Европа - привыкайте!

Особенно силен был культурный шок на Казанском вокзале, когда коротали 2 часа до поезда в одной из вокзальных забегаловок! Купившись на вывеску «В кафе тепло и уютно», проводили время за грязным столиком под заплеванной лестницей, в философских разговорах о том, почему «все у нас так», а у них «все по-другому». За те бабки, которые стоили здесь два небольшие порции подозрительной еды и две бутылки пива – вчера в Банско мы могли офигенно посидеть в механе за домашним винцом, ни в чем себе не отказывая…


В культурном шоке…

P.S. А на завтра, разбирая вещи, мы уже грезили об Аргентине, с ее Perito Moreno, Cataratas del Iguazú, Isla Grande de Tierra del Fuego...

Автор: Светлана А.

Даты поездки: март 2010 г.

0
0  
aiskido    19 Июня 2010 (20:19)   #
В самом начале статьи отличный спуск между ёлочек!
всем привет из Марковки!