0

Болгарский Чепеларе ждет туристов

official_skiru Лента автора 14 Декабря 2009 (01:23) Просмотров: 217 0
Чепеларе
Горные лыжи в Болгарии для большинства туристов – это «три кита» Банско, Пампорово и Боровец. Сравняться с ними по популярности старается еще один горнолыжный курорт Болгарии – Чепеларе, расположенный на склонах Родопских гор. На днях власти курорта объявили о готовности Чепеларе к предстоящему сезону и сообщили о ряде усовершенствований, которые должны сделать горные лыжи в Чепеларе еще более привлекательными.

После реконструкции и модернизации трасс Чепеларе общая длина горнолыжных спусков курорта составляет 20 километров. В интервью болгарским СМИ мэр Чепеларе Георгий Попов сообщил, что на трассах установлено дополнительное оборудование для искусственного оснежения трасс. На сегодняшний день самое большое число снежных пушек (47) установлено на главной горнолыжной трассе Чепеларе, протяженность которой превышает 3 километра.

Горнолыжные трассы Чепеларе сегодня обслуживаются новым четырехкресельным подъемником, который был установлен на курорте в 2008 году. Кроме того, в распоряжении туристов также несколько бугельных подъемников. По словам господина Попова, возможности подъемников, которые способны перевезти порядка 2000 человек в час превышают возможности Чепеларе по приему и размещению туристов. Данный факт свидетельствует о том, что очереди на подъемники не будут омрачать отдых в Болгарии для тех, кто выберет Чепеларе в качестве места для зимних каникул.

Среди последних новшеств, которые появятся в Чепеларе в зимнем сезоне 2009-2010 – это wi fi доступ в интернет, оборудованный на всем протяжении горнолыжных трасс. Таким образом лыжники могут воспользоваться всемирной сетью либо прямо на лыжне, либо в многочисленных кафе вдоль трасс.

Цены в Чепеларе на подъемники в этом сезоне гораздо ниже, чем в среднем по Европе. Стоимость однодневного пропуска составляет порядка 19 евро для взрослых и 11 евро для детей до 12 лет. Билеты на подъемники Чепеларе будут продаваться как на горнолыжных станциях, так и в отелях Чепеларе, а также в гостиницах Пампорово, сообщает Ski-holidays.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Болгарии на SKI.RU
0