0

Бормио: Этап Кубка мира по скоростному спуску перенесен

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2003 (01:23) Просмотров: 93 0

Бормио: Этап Кубка мира по скоростному спуску перенесенБормио: Этап Кубка мира по скоростному спуску перенесен Сильный снегопад и плохая видимость стали причинам переноса этапа Кубка мира в скоростном спуске, назначенном на воскресенье в итальянском Бормио.

Погодные условия стали уже головной болью для организаторов этапов Кубков мира. Ряд этапов был отменен или перенесен в другие места из-за отсутствия снега. Теперь же сложилась противоположная ситуация. Этап Кубка мира в мужском скоростном спуске, который должен был состояться в воскресенье в итальянском Бормио, был отложен организаторами из-за… сильного снега и плохой видимости. А к трем часам дня стало ясно - в воскресенье гонка не состоится.

В случае если погода позволит, один из самых значительных этапов сезона в скоростном спуске пройдет в понедельник, 29 декабря и начнется в 10:00 по Гринвичу.

Задержка в 24 часа поможет победителю прошлого года в скоростном спуске, Дэрону Ралвзу (США), восстановиться после травмы колена, полученной в субботу во втором тренировочоном спуске. Американскому лыжнику придется вновь соревноваться с сильной командой Австрии во главе с Херманном Майером, Стефаном Эберхартером и чемпионом мира Михаэлем Валчхофером, которая не даст ему легко повторить успех.
Напомним, что победа Ралвза в прошлом году была первой победой неавстрийцев на трассе Стельвио с 1996 года.
Источник: По материалам Eurosport
0