+3

«Born in Chamonix»: фильм о самом быстром лыжнике в Шамони

horohoro Лента автора 7 Декабря 2018 (16:50) Просмотров: 738 0

Фильм «Рожденный в Шамони» режиссера Даниэля Рённбека рассказывает о жизни французского горнлыжника Тофа`Кристофа`Генри. О том, как он справляется с потерями и страстью, которую теперь разделяет со своим 6-летним сыном. 

Генри с 2 лет рос в Шамони. Его родители были образцовыми выходцами из рабочего класса. У него было незабываемое детство, пока ему не исполнилось 15. Именно тогда он начал кататься на лыжах вместе с Aurélien Ducroz, двукратным чемпионом мира по фрирайду.

Наличие безграничного доступа к большим вертикальным и длинным спускам рождает быстрый прогресс в Шамони, если есть мотивация. Генри был так занят катанием на лыжах, что не закончил среднюю школу. К 20 годам он катался на лыжах быстрее, чем большинство местных жителей, работал инструктором по лыжным гонкам.

В 2014 году его мать Франсуаза умерла от лейкемии. Вскоре после этого, во время рождественского ужина, Кристоф поругался с отцом. С тех пор они не разговаривали и не видели друг друга. На свадьбе в апреле 2016 года у Тофа были всего несколько близких друзей. Через год жена Генри забрала их сына Жюля, который родился, когда ей было 22 года, а ему - 27 лет, и во второй раз ушла с другим мужчиной. 

Тоф в это время 2 месяца катался на лыжах в Чили. В июле он опубликовал на Instagram видео, как он спускается на лыжах в кулуаре, ширина которого едва ли шире его лыж. Надпись: «Нет больше мамы, больше нет папы, больше не люблю мою жену, нет со мной моего сына... страсть моя, к счастью, ты здесь... спаси меня ... "

Когда в сентябре прошлого года он вернулся домой, то жил в своем фургоне Volkswagen Transporter 2005 года вместе с 25 парами лыж. Жюля он видел один раз в неделю. Его младшая сестра, Кэролайн, беспокоилась. «Тоф хотел остаться в баре и выпить, и я волновалась, что он поедет на гору и, может быть, наделает бед, не беспокоясь о риске». 

В этом фильме есть немало кадров о WTF. Собрав в одном флаконе вершины мирового класса, глубокий паудер и безумный ландшафт, французский Шамони на много лет приковал к себе альпинистов и лыжников, мечтающих исследовать могучие величественные горы, место, где все их страсти прекрасно воплощаются. Но лучше всего знают эти горы именно местные жители. Тоф "Кристоф" Генри, родившийся и выросший в Шамони, является живым доказательством. Смотрите сами в Born in Chamonix.

Источник
Источник: ski.ru
+3