0

Бьорндален завершил сезон победой в лыжном марафоне

official_skiru Лента автора 24 Апреля 2007 (01:37) Просмотров: 43 0
Знаменитый норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален стал победителем престижнейшей гонки в Скарвереннете. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 39 км. Биатлонисты, как и в прошлом году, решили поспорить за звание сильнейших в лыжном марафоне с «чистыми» лыжниками.

Уле Айнар Бьрндален на 20 см (1 секунду) опередил Сфайна Тор Синнеса, третьим стал Фруде Эстил, который опередил еще одного биатлониста, своего тезку Фруде Андресена.

Среди женщин победу праздновала Терез Йохауг, которая опередила известную лыжницу Марит Бьорген, третье место заняла Астрид Якобсен.

Эта гонка стала последней для великого норвежца в этом сезоне. С этого дня сезон для него можно официально считать завершенным, и Уле Айнар может посвятить все свое время отдыху.
Источник: СпортРепорт