+1

Бумеранг от Elan – отзывы

kuba Лента автора 25 Февраля 2017 (03:22) Просмотров: 699 2

Горнолыжный сезон 2016-17 подходит к завершению. Немного грустно… Но у нас есть еще катальное время до окончания майских праздников – трассы в Хибинах могут продолжить свою работу и до июня.
 

Но есть и приятные новости – традиционная распродажа горнолыжного снаряжения началась!
Лично у меня разбегаются глаза от предложений по стокам. Выбор сделать не просто.
В этом сезоне на склонах Красной Поляны часто мелькала фрирайдовая модель Elan Boomerang. Я даже участвовал в поисках этой лыжи в бездонном полянском павдере – общими усилиями нашли.
Фишка Elan как производителя известна многим – они делают лыжи, не похожие на остальные бренды. Меня никогда особо не интересовали подробности технологий изготовления лыж. Важнее конечный результат.

По мануально-визуальным ощущениям они отличаются небольшим весом и универсальностью, без гипертрофированных лопат в носке и на пятке.
Приятно отметить хорошую жесткость лыжи – за счет этого, по отзывам тестеров, неплохо карвят и по вельвету в отличии от павдерных монстров.
Не типичная для многих фрирайдовых универсалов форма твин-тип несколько удлиняет оптимальную длину лыж, но при этом большинству тестеров нравится большая ростовка.
Хорошие отзывы о Elan Boomerang от тех, кто уверенно дропит.
Мои знакомые эксперты отмечали благотворное влияние на стабильность в больших ходах длинного радиуса.

В тестах магазина «Кант» в Красной Поляне на тесты этой модели постоянная очередь, как за дефицитом в советское время. Дело доходит до списков :)

Вот несколько отзывов от «серьезных» горнолыжных экспертов:

Гиды новозеландской компании хели-ски Mike Wiegele's Helicopter Skiing:
Дуг Уорд (Doug Ward) является сильным лыжником, который любит крутые ощущения: "Жесткие, игривые, построенные на очень хорошей платформе, с продуманным дизайном, сбалансированный рокер, умеренный боковой вырез, прыгучие, очень хороши для длинной поездки с достаточной универсальностью для любых условий".
Джейсон Мартин (Jason Martin) сказал то же самое, но в меньшем количестве слов: "Большие и жесткие. Если это то, что вам нравится, это для вас".
Мнение прорайдера Elan в России Гоши Надежина можно прочитать здесь: ELAN Boomerang 2014, 2015 и 2016. Сравнение моделей.

Но какими бы ни были сладкими отзывы, все нужно примерить на себя – тесты продолжаются. Я, пожалуй, тоже дождусь своей очереди и напишу личные впечатления.

Размеры
Ростовки: 170 - 190 см
Ширина носа: 134 - 140 мм
Ширина талии: 114 - 120 мм
Ширина хвоста: 124 - 130 мм
Радиус бокового выреза: 22.90 - 27.70 м
+1
+1  
Sveaman    1 Марта 2017 (11:00)   #
Кубу попёрли из Спорт-Марафона и он теперь подвизается в Канте, я правильно понял?
0  
Andrey Svirid    1 Апреля 2019 (11:52)   #
А вы сами в итоге модель опробовали?