0

Burton AM Tour на курорте "Золотая долина"

official_skiru Лента автора 25 Марта 2009 (00:49) Просмотров: 108 0
Михаил Ильин в лагере в финской Руке
Михаил Ильин в лагере в финской Руке. Фото: virus-boardwear.ru
Соревнования Burton AM Tour, состоявшиеся под Петербургом на курорте "Золотая долина", призванные открыть новые молодые таланты в сноубординге, стали единственной неевропейской остановкой события. Первым в категории "Junior Boys" стал Михаил "Медведь" Ильин из Питера.
14 марта курорт "Золотая долина" стал обязательным местом посещения для молодых российских сноубордистов моложе 20 лет – наша страна уже второй раз принимает Burton AM Tour. И уже второй год за трамплины и препятствия этого мероприятия отвечают Ханнес Дегенхардт и Стефан Яндке из компании UNITParktech AG, готовящей фигуры для многих событий серии TTR.

В Питер ребята прибыли из Финляндии, где они так же усердно копали, ровняли, шейпили трамплины и вешали баннеры перед соревнованиями. Парк в итоге получился что надо. Впечатлены остались не только зрители, но и райдеры, части из которых пока не доводилось кататься на "снарядах" такого качества.

Каждый сноубордист, вышедший в финал Burton AM Tour, получил возможность продемонстрировать свои умения в двух попытках. В итоге лучшим в категории "Junior Boys" стал Михаил Ильин (связки 180 to 50/50 на элефант-боксе, a 50/50 на радуге; switch backside 540 melon и fs 720 melon на кикере и стильный air на квотере).

В категории "Youth Boys" лидировал Стас Полонский с трюками bs noseslide на элефанте, nosepress'ом на радуге, fs 540 на кикере и хорошим air'ом на квотере. Девчонки не отставали от мальчишек – Анастасия Жукова исполнила 50/50 на элефанте, 50/50 180 out на радуге, дополнив их cab 360 и хорошим вылетом на трамплинах. У младших девушек лидировала Мария Якушкина.

Вечером после мероприятия усталые, но довольные спортсмены отправились по домам, в то время как устроители и организаторы AM Tour отправились в Авориаз (Франция). До финала у них – еще два события, и тогда сезон можно будет считать законченным, cообщает "СЭ Экстрим".

По материалам methodmag.com
0