0

Burton Europe Open 2004

official_skiru Лента автора 9 Января 2004 (04:12) Просмотров: 121 0

Burton Europe Open 2004Burton Europe Open 2004 В течение восьми дней, с 10 по 17 января, на итальянском курорте Ливиньо будут проходить крупнейшие европейские соревнования "Burton Europe Open 2004". Соревнования проводятся в двух дисциплинах: пайп и слоупстайл.

Впервые соревнования "Europe Open" прошли в 1999 г. в Иннсбруке и близлежащих Axamer Lizum и Seegrube. Двумя годами позже, вторые по счету "Europe Open" состоялись в Fieberbrunn в связи с проведением "Lords of the Boards". В 2002 г. компания Burton Snowboards выступила организатором соревнований, полностью изменив формат соревнований "Burton Europe Open", программу и место проведения. С 2002 года соревнования проходят в Ливиньо.

Keir DillonBurton Europe Open 2004 2002 год оказался для Ливиньо необычно бесснежным, что крайне нехарактерно для этого места. Организаторам пришлось приложить массу усилий, чтобы соревнования состоялись. Для строительства квотерпайпа, слоупстайла и суперпайпа было произведено 30.000 куб.м. искусственного снега. Слоупстайл строил Josh Chauvet (Snowpark Technologies/USA), Claes Haegstroem взял на себя отвественность за строительство суперпайпа и квотерпайпа.

В 2003 г. соревнования вновь проводились в Ливиньо, но уже в открытом формате. Burton European Open 2003 стали, без сомнений, одним из самых крупных сноубордических соревнований, когда-либо проводимых в Европе. Более 350 райдеров, включая "Who's Who" сноубординга, приняли участие в состязаниях и разделили их великолепную атмосферу. Claes Hoegstrom вновь строил хафпайп, а Josh Chauvet - слоупстайл.

Luke MitraniBurton Europe Open 2004 Уровень катания райдеров был непревзойденным. Финал хафпайпа увидел невероятное катание Terje Haakonsen, обойти которого смог только немец Vinzenz Lüps. Первой среди женщин была канадка Natasza Zurek, подтвердившая свой уровень. Слоупстайл был в руках Jussi Oksanen (Burton, Finland), а в Night Shoot Out доминировал австриец Tom "Beckna" Eberharter. Победителем Junior Jam стал Luke Mitrani (Burton).

В этом году впервые в истории слоупстайла построены несколько линий разной сложности для мужчин, женщин и детей. В проекте - пайп длиной 140 метров и высотой около пяти метров. Все участники состязаний будут разделены на четыре группы: мужчины, женщины, дети (до 13 лет) и юноши (с 14 до 16 лет).

Burton Europe Open 2004 - это 100 человек на старте каждой дисциплины - пайп и слоупстайл. Более 30 специально приглашенных для участия в финальных выступлениях профи.

Burton Europe Open 2004 входит в серию соревнований TTR (Тicket Тo Ride), и два счастливых победителя, кроме призовых денег, получат приглашения на, пожалуй, лучшие соревнования года – Arctic Сhallenge (29 марта - 4 апреля 2004, Норвегия).
Источник: По материалам burtoneuropeanopen.com
0