0

Burton покупает сноубордические бренды Four Star

official_skiru Лента автора 18 Июля 2004 (01:11) Просмотров: 119 0
Компания Four Star Distribution дала согласие на продажу четырех своих сноубордических брендов компании Burton. Полностью, как ожидается, сделка будет совершена 15 августа 2004 года.

Сегодня в портфолио компании Burton - бренды Burton, Analog, Gravis Footwear, RED Helmets & Impact Protection и Anon Optics.

"Приобретение Forum, Special Blend, Jeenyus и Foursquare - блестящая возможность стать компанией, имеющей великие бренды и увеличить маркетинговый потенциал",- прокомментировал событие Лоурент Потдевин (Laurent Potdevin), президент Burton.

По словам Маркуса Бохи (Markus Bohi), CEO компании Four Star Distribution, "Продажа этих брендов - очень трудное решение для компании. Наша цель - сконцентрировать бизнес на бренде C1RCA Footwear и долгосрочных тенденциях развития. В последние годы мы несколько раз подходили к продаже сноубордических брендов. Сейчас для этого удачное время, и мы не смогли бы передать будущее брендов в лучшие руки, чем компании Burton, лидера мирового рынка."

"Мы устали наблюдать, как лыжные компании покупают сноубордические бренды, - говорит Джейк Бартон, основатель и владелец компании Burton. - К компании Forum мы всегда относились с уважением, и этот бренд должен остаться в руках сноубордистов. Мы сделаем все для того, чтобы Forum и другие бренды продолжали расти и развиваться."
0