Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+4

Былина о Бальшом Снеге, эпизод шесть

Куканов Лента автора 3 Января 2013 (15:36) Просмотров: 664 0

... утром на мою больную голову обрушился страшный шум из коридора - это в "Сафари" ввалились два байкера - Гульков и Чечен, один тощий - другой круглый, один на лыжах- другой досочник, объединяло их только желание моей немедленной смерти и я искренне жалел что не умер вчера, когда еще мог заливать пивас коньяком или чем там нас потчевал Макс из новосибирского фишера,и сейчас желал лежать неподвижно и не открывать глаз, но это было совершено невозможно,
потому что вчера под воздействием сивушных масел пообщал двум этим гонщикам серебряной мечты оплавить их доски/лыжи и вот они здесь, как грифы над падалью.
 Вообще бесчеловечно прикасаться к телу человека который жил во времена мероприятия, которое было накануне, еще жесточе - осквернять слух его уже практически отделившейся души мерзкими криками типа Ты общал, гавнюк! Где твоя совесть! Буть мужиком! 
Этим как бы людям, этим лютым порождениям инферно человечность вообще чужда, и ты готов сдохнуть,
лишь бы не контактировать с этими снегобесами...
..но вот фраза: Аааа, сцуко, я нашол его чемоданчик с мазЯми!!! - просто воскрашает из мертвых!!!)))
Руки прочь от инструмента, метросексуалы!! Я еще жив!!!
Пришлось плавить...
 
... пока я трясущимися руками внедрял фтористые соединения в скользячку этих негодяев, они оба тарахтели без умолку. Я не выдержал и отправил их найти съестного и кофе. Часть организаторов, не сказать что менее пьющаяя но очевидно более ответственная, уже свалила на Туманную, поэтому мне было поживиться объедками. Осталось решить вопрос с трансфером до Туманной, это от Шерегеша километров сорок. Рулить я мог очень условно, но вариантов походу уже не было. Приехала вся Кузбасская элита, и даже Альберт Al Bertucci Вакулов, ныне житель далекой Европы, с которым мы когда-то гоняли на Кубке России и который заезжал там в десятку, а проявить к ним неуважение я никак не мог.
.. едва попал ключом в щель как дикий вопль "ПРИВЕТ!!!" из приоткрытого окна, чуть не надул в штаны - а это просто жосская досочница ndeed (Надя), примчалась в последнюю пикосекунду перед соревами, ее надо призаять до горы.
Едем. Открыл все окна, включил кондишн - окна запотевают адски, и без лазера видно, что в машине много и судовольствием пьющий. 
Бог любит слаломистов!!(с) Куканов
Никто не тормознул.
Выгружаемся на Туманке - у Тимофея Александрова на склоне - как у хорошего полковника на плацу - флаги полощутся, солнце светит (сколько был на Туманке, всегда почему-то солнце), полотно выглажено, трасса готова, судьи на местах, по громкой объявляют просмотр.
Мимо пробегают мои непрерывно  тарахтящие снегобайкеры с оплавленными мною же лыжедосками - о неблагодарность!!! Могли бы и донести дедушку советского рок"н"ролла до старта...
 

 
Лыжы: есть.
Ботинки: есть.
И тут я вижу, что из-за этих говорливых долбожаворонков, примчавшихся и запудривших мне мозги чуть свет, я не только чуть не лишился отстатков жизни в ослабевшей тушке, но и млятьзабыл всю защиту, каску, очки и перчатки!!!!
О мой Лорд, дай мне мне талант излить в печатных знаках те чувства, что я испытал к своим мотобратьям!!!
 
...блин, я так никогда не допишу!
Печени все меньше, а материала охватить - все больше))
...короче, отобрал я у своей девушки Олле все - очки, шлем, перчатки (тот самый Леффлер, кстати), ничего практически, кроме белья, не оставил)) но я думаю после вчерашнего она пропажу не заметила))
Зарегился,уже просмотр заканчивают, я быстреньким кабанчиком - вжик/вжик - просмотрел - и на старт, отдыхать. Токсины выходят..
Лирическое отступление.
Слава Чернов, администратор самых крутых прокатов в Геше и бывший спортсмен, решил тоже принять участие в наших гонялках, и был объявлен сенсацией сезона - новичок выиграл гигант в своей группе и занял третье место в параллелке!
О своих переживаниях он поведал на форуме мустаг.ру в эпической былине, коию я и предлагаю вашему искушенному вниманию.
===================================================================== ======
Сказ о том, как я на ратный бой ходил.
 
Слыхивал я, что случаются бои меж рыцарей заморских, приезжают они со всех краев, чтобы силою помериться, выяснить, кто из них самый-пресамый и так далее. Зовут битвы свои Большим снегом и приглашают на состязания свои кого ни попадя.
 
Дай, думаю, и я силушку свою испытаю, да на заморских знаменитостей погляжу, слыхивал я, что среди них есть богатыри славные, быстрые, до побед охочие. Особо слыхал я о рыцаре, которого Кукановым величают, мол, приводит он в страх и трепет всякого, кто схлестнуться с ним по глупости своей, решается.
 
Лошадь моя в конюшне уже более полугода к тому времени стояла, подковы заржавели, бегать разучилась. 
И случись тут, корреспондент забугорный в наши края пожаловал, вопросы задавать начал, чтобы потом всем ответы мои дать послушать. Возьми я и ляпни, что, мол, хочу, вот, выйти на ратную гору, силами с богатырями залетными помериться.
 
Слово не воробей, сказал «а» – полезай в кузов. Вывел я коня на следующий день из стойла, начистил ему шерсть, подковы нашлифовал и лег спать, как все порядочные богатыри перед битвой.
 
Утром, как положено, приехал я на гору ратную, чтобы заявить о своем участии, и стал богатырей дожидаться. Начали они съезжаться один другого краше, кони у них быстрые, доспехи знатные. Ближе ко времени стали они доспехи скидывать и, батюшки святы! в каких-то облегающих одеждах оставаться начали. Думаю, да это что же деется? Что за мода такая пошла среди рыцарей? Отродясь в наших краях срамоты такой не было! 
 
Пораздевались они, а порядочных то рыцарей, почти и не осталося, в доспехах раз-два и обчелся. Стало зреть во мне возмущение праведное, желание навалять этим модникам, чтобы не позорили землю-матушку.
 
Стали пары формировать, достался мне рыцарь порядочный, в доспехах, даже с вещь-мешком походным. Правда в бою скинул он его опосля. Поднялись к месту, где поединки начинаться должны, а там модников, в одеждах облегающих – куда взгляд ни брось – конца и края не видать.
 
Ну, думаю, не просто мне придется, это ж сколько рубиться надо, чтобы до главного добраться, Кукановым, кличут которого. А тот, длинными волосьями трясет, взгляды недобрые из-под забрала бросает, жути нагоняет.
Ну да глаза боятся – руки, ноги делают.
 
По правилам, по два боя с каждым рыцарем предстояло. А восемь лучших должны были в следующий круг состязаний выйти. Восьмерка должна была определиться по времени, которое рыцарь по сумме двух боев на победу над своим соперником потратил.
 
Первый соперник хлопот никаких не доставил, хотя перед вторым боем и грозился страшно, но и во втором бою слег рано. Видно опыта у него немного было.
Да у меня и самого опыт таких состязаний остался в далеком-предалеком прошлом. 25 лет назад я в последний раз в битвах подобных принимал участие, но тогда и лошади другие были и амуниция рыцарская другая и обозначение ристалища иное. В общем, как-будто в прошлой жизни со мной это происходило. А эти, в облегающих одеждах которые, говорят, секутся чуть ли не каждые две недели, да еще промеж поединков, тренируются регулярно, боевую форму у себя поддерживают.
 
Состоялись все поединки и обнаружилось, что третий я по времени, затраченному на победу над противником.
Дальше-то и началось самое трудное. Основная масса рыцарей в рейтузах отсеялась, остались семеро лучших, да я в доспехах своих, да шапочке. А шлема рыцарского у меня и нет вовсе, это я позднее прочел, что без шлема-то и состязаться не пущают. Но мне тогда ничего сказано не было.
 
Следующим соперником оказался рыцарь молоденький, глядит свысока, моему виду посмеивается. Прозвучал сигнал, и поскакали мы, спустя несколько секунд, гляжу, он на меня набрасывается, еле увернуться успел, конь мой взбрыкнул и меня на спину со всей силы опрокинул. А соперник мой к дальнейшему бою оказался не готов.
 
Поднялся я опять к месту старта, а там мне объявляют, что, мол, по правилам, теперь у меня всего одна секунда запаса и во втором поединке, если молоденький меня больше чем на секунду накажет, то не видать мне дальнейшей борьбы и встречи с главным.
 
Но во втором бою сник соперник мой и где-то позади его подковы стучали. А это означало, что сражаться мне теперь предстоит с тем, который вторым после отборочных боев оказался.
Ну, думаю, вот и пришла моя погибель, еще от падения отойти не успел. Осталось нас четверо и главный, Куканов который, на расстоянии вытянутой руки. 
 
Схлестнулись мы со следующим, чую я, где-то позади его конь мне в спину дышит, ну, думаю, значит не все потеряно и как только я это подумал, не пойму я что произошло, да только влетел я со всего размаху в ограждение, флаг на ноги намотал, удар древком по голени получил, по ощущениям до крови рассек. 
Обуяла меня досада, но теперь я знал, что есть еще у меня возможность на секунду противника своего победить и тем самым в финал выйти. Но не улыбнулась мне удача в тот день. Во втором бою бился я славно и далече соперника своего оставил, но не оказалось секунды преимущества и остался я без надежды.
 
Расстроился было в конец, думал что все закончилось. Да слышу, что меня еще какой-то на бой вызывает, пошли, мол, схлестнемся за место за третье. Ну пошли, говорю. И схлестнулись. Битвы не было. Где-то сзади в обоих поединках соперник коня пришпоривал, да только толку мало было. Не победить ему меня было.
 
Вот так все и завершилось в тот день. Главный победу праздновал, вещь-мешком – трофеем победным в воздухе потрясывал, а мне какой-то намордник для того, чтобы морда в морозы не мерзла, за третье место выделили.
 
А на следующий день стал я тело свое в зеркало рассматривать, батюшки святы! – синяки сплошные, да опухоли. Трицепсы черные и по сей день, на голени гематома, спина еле разгибается, не считая мелких повреждений. Шутка ли? Восемь поединков с непривычки?
Ну да где наша не пропадала? Даст судьба, еще свидимся с главным, силою богатырской померимся.
 
И я там был, ничего не пил, так как не пью, и в рот, стало быть, не попало.
 
===================================================================== ======


Я теперь обчитавшись постоянно сбиваюсь на Райдерадминовское "инда взопрели озимые, раззуделись у богатырушек члены молодецкийа.." - это про спортсмэнов, размахивающих на старте руками, головами и прочим. 
Но приятно посмотреть, приятно. Как народ приоделся-то за последние годы - вот вам и кризис! Все плохо живем! Одних портков-самосбросов посконных по три пары за посевную меняют, басурманы!!! - как сказал бы Автор Эпоса. Лыж по две пары прут на гору, я и сам, чо уж там, на слаломных размялся, гигантские на снег положил - щас как поциклю, как полечу... японароут!!!
Из-за этих мотогеев я же цикли и щетки тоже спохмела забыл... вот так теперь и поеду, с наростами парафиновых сталактитов на пузе, будет впредь тебе наука...
А деффчоки-то какие на стартовом поле! Загляденье!
Кой-кого знаю, точнее, знаю всех звезд-лыжниц, по прошлому сезону, во главе с красоткой Женей Фоминой, а нынче погляди в окно - еще и сноубордистки нарисовались, одна лучше другой! ndeed по мото и лыжам в Нске я давно знаю, а вот две красотки - думал местные, оказались Лэйла и Афелия с Кузни, ну-ну, посмотрим на вас в баре вечером)))) ...если родители отпустят...)))
Однако нет тех, на кого прям рассчитывали - у лыжниц - Инфинити - ей эти старты прям позарез нужны для становления скилла, а у досочниц - мощной Стервочки, ну это вообще низачет, учитывая что в свое время мы с ней ваще чуть не утонули, пробиваясь на Туманку по льду реки - так хотели кататься тут))
 
Ну все - собрался... разобрался!..))))
На старте всегда позитивный Тимофей - Ну, как трасса? - О, супер, говорю, понять бы только как надо. 
Тимофей: Поставил по новому стандарту, под радиус 35м. Ну, типа того))
Я - чота прямо совсем. Это гуд, не заблужусь))
Тим: Не сцы, там только на крутяке поработать надо
Я: - чота совсем простая.. или кажется.. а чо гору шатает???
Тим: Говорю не сцы, щас понесет, мало не покажется
Внимание!
Марш!
Понесло как надо,Тимофей был прав. Чуть покруче - фиг бы попал )))
 
Как писал Грэг Гуршман: "..нет ничего более медленного, чем скользкие лыжи, оплавленные самой быстрой мазью, но не процикленные и не обработанные щеткой должным образом.."
Я не прибедняюсь, но необработанные лыжи изрядно липли к снегу в первой попытке, а после пяти-шести спусков - уже поехали во второй.
Как всегда под руководством Тимофея, сразу после первой попытки трасса была мгновенно переставлена, участники приглашены на вторую попытку, судьи поставлены на своих местах - так что мы едва успели отпить халявного чаю в губернаторской чайной..
Протоколы гиганта:
 
 
 
 
 
+4