0

Бюджет российского этапа Кубка мира-07 составит 200- 220 тысяч евро

official_skiru Лента автора 22 Мая 2006 (01:54) Просмотров: 32 0
Размер суммы, которую потратит на эти соревнования российская сторона, был обнародован после прошедшего на днях в Ярославле заседания оргкомитета по проведению российского этапа Кубка мира в Демино под Рыбинском 20-21 января будущего года.

Оргкомитет, который возглавляет губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, принял окончательное решение о том, что участники этапа прилетят сначала в один из московских аэропортов, а затем будут транспортированы на место старта автобусами. На заседании также было поручено организаторам отремонтировать прилегающие к базе «Демино» дороги, расширить лыжные трассы, а также находящиеся на ней мостики до размера, строго регламентированного Международной лыжной федерацией.

ФЛГР сейчас серьезно изучает возможность провести чемпионат России-07 в спринтерских эстафетах и дуатлоне (женщины – 15, мужчины – 30 км) на базе в «Демино» за неделю до того, как там 20-21 января в этих же дисциплинах пройдут соревнования российского этапа Кубка мира-07. Как сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов, с этой инициативой выступили ведущие российские тренеры.
Источник: ИА «Спортком»
0