0

Бывает же...

official_skiru Лента автора 20 Августа 2004 (01:52) Просмотров: 57 0

Бывает же...Бывает же... До официального открытия нового сезона, также как и до первых соревнований по горным лыжам, еще несколько месяцев, однако уже сейчас - в конце лета – из разных стран начинают приходить печальные новости.

В швейцарском Церматте, в ходе тренировки на трассе скоростного спуска, были травмированы спортсмены швейцарской команды «второго эшелона» Грегор Фаркет (Gregoire Farquet) и Мартина Бюлер (Martina Buehler). 18-летняя Мартина Бюлер получила самую распространенную «горнолыжную» травму – разрыв ПКС левого колена. В ближайшие дни она будет прооперирована в госпитале Санкт Морица, но сезон 2004/2005 для нее будет упущен. Четыре года назад Мартина перенесла аналогичную травму – на правом колене. 21-летний специалист в скоростном спуске Грегор Фаркет получил тяжелый вывих плеча и несколько дней также проведет в больнице.

Бывает же...Бывает же... Неприятности не обошли и сборную Австрии, которая в настоящий момент проводит тренировки на снегу в Новой Зеландии. На курорте Требл Коун, рядом с местом тренировки австрийцев, сошла лавина 800 м длиной и 150 м шириной. В момент схода лавины, в этом горнолыжном центре находилось около 2000 человек. К счастью, обошлось без жертв, а Майер и Ко. успели вовремя покинуть склон.

0