+7

Carving, Bodemeister, Icy Ride и тридцать три победы Боде Миллера

mausefalle Лента автора 14 Июня 2013 (19:00) Просмотров: 657 7
Одержать победу на этапе Кубка мира в Китцбюэле, выиграть соревнования во всех горнолыжных дисциплинах в течение одного сезона, завоевать еще несколько олимпийских медалей на трассах Роза Хутора в Сочи — не слишком ли много желаний для тридцатипятилетнего горнолыжника из США Боде Миллера?

Оказывается, это еще не все планы — помимо горнолыжного спорта Боде надеется сделать карьеру… в конном спорте.


Начиная с 1999 года самый титулованный действующий горнолыжник из США чуть ли не ежегодно посещает лошадиные бега — гонку Кентукки Дерби. Именно там он полюбил лошадей и находит много общего между горнолыжным и конным спортом.


«Это не такие уж разные вещи, как многие думают, — считает Миллер. — И тут, и там случаются жестокие поражения, уж можете мне поверить. Год назад, на 138-м по счету Дерби штата Кентукки, мой жеребец по кличке Бодемайстер сразу же со старта ушел лидером и шел первым практически всю гонку. За 150 метров до финиша Бодемайстер сбавил темп, и его обошли на полтора корпуса. Для меня это было душераздирающим зрелищем».

Миллер немного лукавит: такого, чтобы лошадь всю гонку была лидером и стала победителем, в Кентукки никогда не было. Однако Миллер вновь ставит перед собой далеко идущие цели. Он хочет, чтобы его лошадь когда-нибудь победила в трех больших скачках — Kentucky Derby, Preakness Stakes и Belmont Stakes.

Осуществить эту мечту Миллер планирует с помощью известного тренера Боба Бафферта. Боб, кстати, большой поклонник Миллера-горнолыжника — он болел за него еще в 2002 году, на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Тогда Бафферт настолько проникся уважением к Миллеру, что, глядя в экран телевизора, заявил своей жене: «Посмотри-ка на этого парня. Он реально лучший. Если у меня когда-нибудь появится еще один ребенок, и это будет мальчик, я назову его Боде».

В 2004 году на свет появился тезка Миллера, а через год Боде и Бафферт познакомились и стали друзьями. «Боде как брат мне», — говорит Боб. Чуть позже они организовали компанию, которая стала покупать и тренировать лошадей для скачек.

Первую лошадь, которую купили Боде и Бафферт, звали Карвинг. «Это был отличный скакун, — говорит Боде. — Он выиграл три из семи гонок и принес мне 172,150 долларов. Но потом он стал бежать хуже, и в марте мы его продали».

Следующим стал жеребец по кличке Бодемайстер, который пока что не столь успешен. Но Миллер не торопится: «Все дело в терпении и умении ждать. Скачки, наверное, единственный вид спорта, в котором процент побед такой же, как и в горных лыжах. Если вы побеждаете в 7-8% случаев от общего количества проведенных гонок, то являетесь выдающимся горнолыжником. В конном спорте то же самое. Поэтому и здесь вам необходим огромный запас терпения». Скорее всего, Боде знает, о чем говорит — из 408 стартов в соревнованиях Кубка мира на его счету «лишь» 33 победы…


Сейчас в конюшне Бафферта ждет своего часа еще одна лошадь — Icy Ride. Чистокровный шестнадцатифутовый жеребец-двухлетка, которого они с Баффертом купили в марте и который заменил Карвинга. «Это настоящий боец — грубый, крупный и очень агрессивный», — считает Миллер. Боб Бафферт с ним согласен: «У Icy Ride крупный сильный корпус и очень хороший ум». Оба считают, что скоро Icy Ride станет настоящим чемпионом. «В конце концов, это то, к чему мы стремимся», — говорит Миллер. 
+7
0  
AWolf    14 Июня 2013 (19:18)   #

Похоже, у Миллера не будет проблем после окончания карьеры...

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    14 Июня 2013 (19:20)   #
а если еще про виноградники в Трентино вспомнить... ))))
0  
GMS    14 Июня 2013 (23:22)   #
Он станет успешным бизнесменом, когда сменит этот жуткий пинжак с карманАми и шляпку.... (((
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    17 Июня 2013 (09:53)   #
это дресс-код на скачках, как и шляпка у Морган :))
0  
GMS    17 Июня 2013 (15:37)   #
Я имел в виду шляпку самого Боде, а тот пижмак, в который он помещён, не вписывается ни в один дресс-код. :)) Морган, к стати, безупречна. И на последок... семья тогда является эталоном для аристократической тусовки, когда жена следит за "безупречностью внешнего вида не только себя любимой, но, и это важнее, своего альфа-самца"! ;)))
 
0  
AWolf    17 Июня 2013 (11:28)   #

Не знаю, Бодя красавец в любом прикиде!good.gif

0  
olga5.70    17 Июня 2013 (12:42)   #

 помимо горнолыжного спорта Боде надеется сделать карьеру… в конном спорте.

 

уже сделал

женился на породистой кобыле