0

Центр спорта и отдыха «Склон» – Детский сад

yKCyc Лента автора 3 Июля 2013 (23:46) Просмотров: 149 0
Склон — небольшая горка недалеко от Самары на берегу реки Сок. Так как это «ЦДО», то из развлечений тут не только горные лыжи, но и всякие другие квадрациклы, бассейны и даже гольф. Так же есть гостиница на 10 номеров. В 2011 году трасс было 2, обе прямые и короткие, в 2011-2012 одну переделали под тюбинги. Перепад высот небольшой, сколько — точно не скажу, но очень мало. Катаются тут в основном жители близлежащих коттеджных поселков, которым влом проехать 20 км до Красной Глинки. Склон находится на расстоянии 40 км от Самары, в том же направлении, что и Красная Глинка, но в 2 раза дальше, поэтому интерес к нему у «горожан» довольно сомнительный. Тем не менее в выходные народу тут полно, очередь на подъемник (бугель швабра) человек 5-10 стабильно присутствует. Трассы ратрачат. «Склон» — мой первый и второй в жизни опыт катания на горных лыжах. Первый – как я уже написал в первом посте, 26-27 февраля 2011г., второй – 7 января 2012 г. Второй раз ехать туда было не нужно, потому что уже было откровенно скучно.

Для флажка на карте покоренных гор «Склон» посетить можно, проездом, на один спуск. Как полигон для первых в жизни спусков вполне годится. Остальным он будет абсолютно неинтересен.

Забавно то, что парковка, гостиница и касса находятся на «вершине» горы, а спуск идет в сторону реки Сок. Есть ли интересно еще где-нибудь такое? Внизу у посадки на бугель стоит дяденька и проверяет картонные абонементы или греется в своей кондейке. Запоминает катающихся за 1-2 проверку и потом уже не спрашивает абонемент. За полчаса до конца смены испаряется (да, там абонементы на 3 смены, вроде есть еще и по часам). Зайцев и тех, у кого картонка просто осталась наверху у друга/мужа/жены/родителей/в кафе/в машине/в номере/потерялась именно во время этого спуска на горе довольно много. Так что спуск «для галочки» можно осуществить и бесплатно. Нужно лишь спланировать маршрут так, что бы «Склон» оказался по пути.
0