+1

Чехи хотят приобрести партию ижевских винтовок

horohoro Лента автора 29 Мая 2012 (11:25) Просмотров: 63 0
Начальник отдела импорта концерна «Ижмаш» Андрей Печерских рассказал, что после презентации новой винтовки «Би-74» на Камчатке представители некоторых команд выразили заинтересованность в приобретении инвентаря.
 

«Наши винтовки широко распространены и используются спортсменами разных уровней. Задача – укрепить и расширить наши позиции среди спортсменов топ-уровня. Для этого мы предлагаем винтовку с улучшенными характеристиками, а также участвуем в программе IBU, являясь «золотым» партнером-поставщиком, и готовимся предложить качественный сервис. Мы планируем создать специальную сервис-группу, которая могла бы выезжать на все крупные соревнования.
 
— Кто-то из известных спортсменов уже заинтересовался винтовкой?
 
— На Камчатке практически все, кто ее видел, выразили заинтересованность, в том числе спортсмены и тренеры из других стран: Германии, Канады, Эстонии, Казахстана, Финляндии, а также французы во главе с Симоном Фуркадом. Представители Чехии выразили намерение приобрести партию винтовок. Спортсменам и тренерам понравились удобство эргономики новой ложи и возможность регулирования высоты прицельной линии, при этом они отметили, что затворная группа нашей винтовки традиционно самая надежная. 

— Есть ли заказы со стороны СБР?
 
— Союз биатлонистов России уже заказал 30 винтовок этого исполнения для нужд сборных команд, и летом мы должны их поставить», — приводит слова Печерских официальный сайт Александра Тихонова.

 

Источник: sports.ru
+1