+5

Чемпионат мира 2021: Лара Гут-Бехрами выиграла супер-G

horohoro Лента автора 11 Февраля 2021 (19:56) Просмотров: 399 3

Лара Гут-Бехрами выиграла  супер-G на чемпионате мира 2021 в Кортина д'Ампеццо

Наконец-то в четверг прошли первые соревнования чемпионата мира в Кортина-д'Ампеццо на севере Италии. В женском супер-G швейцарка Лара Гут-Бехрами выиграла долгожданное золото чемпионата мира с результатом 1.25.51 минут. В 2017 году на чемпионате мира в Санкт-Моритце она была третьей.

 

Ее подруга по команде Коринн Сутер (+0,34) заняла второе место, как и два года назад в шведском Оре. Сюрприз преподнесла 25-летняя Микаэла Шиффрин (+0,47) из США, ставшая третьей на Олимпии делле Тофане, не участвуя ни в одной скоростной гонке этой зимой. 

Лара Гут-Бехрами: «Ожидание было нелегким. Я надеялась, что сегодня не буду ошибаться. Хочу сказать, что о карьере нельзя судить только по золотой медали чемпионата. Сегодня на старте я подумала, что если бы мне предложили много лет назад на выбор - 30 побед на Кубке мира или золотая чемпионская медаль, то я бы взяла 30 побед. Я достигла так многого в своей жизни, что медаль ничего не решает».

Коринн Сутер: «Я думаю, что у меня все получилось сегодня. Я уже поняла, какой нужен темп и сумела его выдержать. Я горжусь, что смогла сегодня показать отличный проезд».

Микаэла Шиффрин: «Я думаю, все согласятся, что Лара заслужила сегодняшнюю победу.  Она была сильнейшей весь сезон. У меня сегодня был хороший план, 98 процентов которого я смогла реализовать. После года без супера было нелегко, но я ехала быстро. Если бы не ошибка, где я попала в отработку и потеряла скорость. Я подумала, что я работник трасссы... Но это было весело. Есть смысл снова соревноваться, и я счастлива быть на подиуме».

Эстер Ледечка (+0,53) из Чехии, которая в этом году одержала первую победу в супер-G во французском Валь-д'Изере, не хватило до подиума 0,06 сек. Молодая норвежка Кайса Вихофф Ли (+0,65), которая в этом сезоне часто проявляла свой талант, на пятом месте. Мари-Мишель Ганьон (+0,78), которая в этом сезоне дважды была третьей на Кубке мира в слаломе, рисковала и была вознаграждена шестой позицией. Австрийка Тамара Типплер (+0,87), конечно, не довольна седьмым местом; она могла рассчитывать на большее.

Замкнули первую десятку швейцарка Мишель Гизин (+0,89) - 8 место, словачка Петра Влхова (+0,90) на девятом и десятая - итальянка Федерика Бриньоне (+1,09).

Россиянка Юлия Плешкова финишировала 30-ой. 

Победив сегодня, Лара Гут-Бехрами стала обладательницей трех медалей чемпионата мира в супер-G и сравнялась с Джулией Манкузо, Изольдой Костнер и Линдси Вонн. 

У неё есть полный комплект медалей в этой дисциплине - золото, серебро в Super-G восемь лет назад в Шладминге и бронза 2017 года в Санкт-Морице. Будем надеяться, что этот успех 29-летней швейцарки закончил длинную полосу неудач. 

Источник skiweltcup.tv

Источник: ski.ru
+5
0  
AWolf    11 Февраля 2021 (21:34)   #
Эх, маска такую красоту скрыла(((
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    12 Февраля 2021 (08:06)   #
Моя любимца была вместе с Анной. Сейчас расцвела, похорошела и опять - звезда. Очень рад её победам. )))