0

Чемпионат Москвы по горным лыжам прошел в "Московских Альпах"

official_skiru Лента автора 8 Февраля 2011 (01:54) Просмотров: 464 1
В минувшее воскресение на склоне ГК "Московские Альпы" прошел чемпионат Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом. Организатором соревнований стала столичная федерация при поддержке Москомспорта, а также спонсоров и партнеров федерации – Банка Проектного Финансирования, страховой компании "ПАРИ", спортивного клуба "Кант", компаний "Ritmix", "KOSS", "Moscow Business School". Информационными партнерами мероприятия выступили: сайт Ski.ru, журналы "Discovery" и "Весь Экстрим". В рамках чемпионата было проведено Первенство Москвы среди юниоров, в котором приняли участие спортсмены 1990-1995 г.р.

Чемпионат стал первым мероприятием, проводимым федерацией горнолыжного спорта города Москвы, в этом сезоне. В нём приняло участие 34 спортсмена. "Увы, в этот раз мы не смогли собрать большое количество участников. Ведущие московские спортсмены находились в этот день на различных международных соревнованиях", – прокомментировал количественный состав участников исполнительный директор федерации Сергей Нечувилин.

Победитель чемпионата Москвы Сугробов Алексей


В чемпионате победителем у мужчин стал мастер спорта международного класса Сугробов Алексей, второе место занял Гераськин Александр, бронзовую медаль завоевал Сизов Виталий. Стоит отметить, что на пьедестале почета оказались опытные спортсмены, которые по своему возрасту превосходили участников юниорского зачета. Однако Евгений Пясик смог оказать достойное сопротивление первой тройке финалистов. Он проиграл всего 7 миллисекунд (7 сотых секунды - исправлено редактором) бронзовому призеру чемпионата.

В юниорском зачете главный приз соревнований завоевал представитель московской школы "РГШ-Столица" Евгений Пясик, вторым стал Смоленский Антон, третий – Таги-Заде Алексей.

1 место - Андреева Анна, 2 место - Вишнякова Анастасия, 3 место - Базаева Мария


У женщин места в чемпионате и юниорском первенстве поделили одни и те же участницы. Первое место за Анной Андреевой. Вишнякова Анастасия, Базаева Мария стали второй и третьей соответственно.

Призёры соревнований и тренеры победителей чемпионата Москвы были награждены медалями, почетными грамотами, а также призами от партнеров и спонсоров федерации.
Источник: Пресс-релиз
0
0  
bitus    12 Февраля 2011 (09:58)   #
Приятно, что такое событие не осталось незамеченным на сайте!