Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Чемпионат по горным лыжам пройдет в Приморье

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2004 (01:42) Просмотров: 117 0
Губернатор Сергей Дарькин принял участие в открытии нового подъемника на горнолыжной базе. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, пропускная способность подъемника – 900 человек в час, что в 4,5 раза больше, чем на старом подъемнике базы. На реализацию проекта администрацией края выделено 7,5 миллиона рублей.

Открывая подъемник губернатор отметил, что за двадцать пять лет, с первых горнолыжных соревнований, любителей этого вида спорта в Приморье стало в тысячи раз больше. "Очень важно, что в Приморском крае появляются новые спортсооружения. Развитие спорта в Приморье - не только профессионального, но и массового - это достойный ответ администрации края наркомании, алкоголизму, подростковой преступности, - сказал губернатор. - Спорт для нас – вопрос стратегический. Ведь только здоровые люди могут быть конкурентоспособными. Здоровье Приморья – это вопрос нашего будущего". По словам Сергея Дарькина, деятельность краевой администрации в этом направлении уже приносит свои плоды. Приморские спортсмены в 2004 году показали отличные результаты на соревнованиях российского и мирового уровней.

В настоящее время комитет по физической культуре и спорту администрации края совместно с краевой федерацией горнолыжного спорта проводит в Арсеньеве 21 чемпионат и первенство Приморского края по горным лыжам. В программу соревнований входят слалом-гигант и специальный слалом. Очередной чемпионат будет проведен здесь же, в январе 2005 года. В нем предполагается участие более 50 спортсменов со всех городов и районов Приморья.
Источник: Дейта.RU
0