Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Чемпионат России по гонкам эндуро на снегоходах

official_skiru Лента автора 11 Марта 2006 (01:42) Просмотров: 194 0
Чемпионат России по гонкам эндуро на снегоходах 12 марта 2006 года в поселке Токсово (Санкт-Петербург) на лыжном стадионе СКА состоится Чемпионат России по гонкам эндуро на снегоходах.

В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нового Уренгоя, Уфы, Красноярска, Кирова и других городов. Чемпионат России по снегоходным гонкам эндуро 2006 года проводится четвертый раз в отечественной истории снегоходных соревнований и является официальным мероприятием Мотоциклетной федерации России. В заездах кроме профессиональных гонщиков также участвуют спортсмены-любители из Санкт-Петербурга и других городов. Эти соревнования - крупнейшие и самые массовые из всех снегоходных турниров, проводимых в России.

Снегоходные гонки эндуро - это гонки по пересеченной местности, где основным качеством участника является выносливость. Участникам соревнований предстоит преодолеть сложный маршрут, выдерживая жесткий временной график движения. Трасса для гонок эндуро представляет собой замкнутый круг на пересеченной местности, длиной около 35 км, включающий в себя скоростной участок (т. н. ДОП) длиной около 3 км. Общая протяженность дистанции - 110 км.

Соревнования по снегоходному кроссу представляют интерес не только для спортсменов, но и для зрителей. Насыщенная программа мероприятия с соответствующим музыкальным сопровождением, яркая атмосфера праздника и энергетика экстрима оставят незабываемые впечатления у всех присутствующих.

Расписание соревнований:

12 марта
Торжественное открытие соревнований - 12.00
Начало соревнований - 12.30
Награждение победителей и призеров - 16.30

Организатором соревнований является Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Техническую поддержку соревнований осуществляет компания ROSAN.
Источник: СЭ Экстрим
0