0

Чешские биатлонисты одержали четыре победы на домашнем этапе Кубка IBU по летнему биатлону в кроссе

official_skiru Лента автора 30 Июня 2009 (00:30) Просмотров: 46 0
28 июня в чешском Быстржице завершился первый этап Кубка IBU по летнему биатлону в кроссе. Успешно выступили хозяева соревнований, занявшие четыре первых места. Петр Бальчар выиграл мужскую гонку с общим стартом на 6 км с четырьмя огневыми рубежами, Андрей Экслер победил в масс-старте среди юниоров, а Вероника Хорейши дважды первенствовала среди женщин – в спринте на 3 км и в масс-старте на 5 км. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Три первых места в активе немецких биатлонистов. Ларс Циммер выиграл мужскую спринтерскую гонку на 4 км, а юниорка Тордис Арнольд стала первой в спринте на 3 км и в масс-старте на 5 км. Поляк Гржегорш Гузик первенствовал в юниорском спринте на 4 км. Напомним, что россияне в этом этапе участия не принимали.

Летний биатлон. Кубок IBU в кроссе. Первый этап. Быстржице (Чехия), 27-28 июня

Мужчины. Спринт. 4 км.
1. Ларс Циммер (Германия) – 14.52,4 (1 штрафной круг). 2. Любош Шорны (Чехия) – отставание 8,0 (1). 3. Томаш Пуда (Польша) – + 10,0 (2). Масс-старт. 6 км. 1. Петр Бальчар (Чехия) – 25.12,0 (4). 2. Пуда (Польша) – + 36,7 (5). 3. Иштван Мискатал (Венгрия) – + 45,2 (7). Юниоры. Спринт. 4 км. 1. Гржегорш Гузик (Польша) – 15.28,0 (1). 2. Андрей Экслер (Чехия) – + 4,1 (3). 3. Виктор Пинзару (Молдавия) – + 5,4 (2). Масс-старт. 6 км. 1. Экслер (Чехия) – 25.59,1 (6). 2. Томаш Хасилла (Словакия) – + 9,9 (6). 3. Михал Зак (Чехия) – + 25,2 (3).

Женщины. Спринт. 3 км. 1. Вероника Хорейши – 14.03,5 (2). 2. Мирослава Спасова (обе – Чехия) – + 0,7 (2). 3. Юдит Вагнер (Германия) – + 1.10,0 (6). Масс-старт. 5 км. 1. Хорейши (Чехия) – 25.51,5 (5). 2. Вагнер (Германия) – + 1.12,7 (11). 3. Спасова (Чехия) – + 1.40,3 (9). Юниорки. Спринт. 3 км. 1. Тордис Арнольд (Германия) – 14.23,8 (3). 2. Андреа Хорчикова (Словакия) – + 37,2 (3). 3. Александра Каменчич (Молдавия) – + 42,6 (6). Масс-старт. 5 км. 1. Арнольд (Германия) – 24.29,8 (1). 2. Маркета Ковакова (Чехия) – + 50,0 (0). 3. Магдалена Кепка (Польша) – + 2.03,9 (6).