Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Четвертый за сутки лыжник погиб в итальянских Альпах

DSPB Лента автора 29 Декабря 2019 (21:40) Просмотров: 1503 7

В Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии лыжник погиб в результате схода лавины утром в воскресенье, сообщает агентство Associated Press.

Это уже четвертый смертельный случай в итальянских Альпах за последние за сутки. Накануне под лавину попала группа лыжников из Германии, в результате погибли две семилетние девочки и мать одной из них. Предстоит проверить, можно ли было спрогнозировать сход лавины и заранее закрыть трассу.

Риск схода лавин в итальянских Альпах вырос из-за сильного ветра. При этом, как отмечает Associated Press, в связи с праздниками сейчас там много отдыхающих.

https://www.interfax.ru/world/689819

+1
  • 3
  • 1
0  
ROROS    30 Декабря 2019 (00:59)   #
Вот чем оборачивается погоня за прибылью! Жажда наживы не имеет границ! Очень жаль погибших, особенно детей...
0  
Serg_Soldier    30 Декабря 2019 (12:32)   #
"

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - В результате схода лавины в районе итальянского горнолыжного курорта Валь-Пассирия погибли туристка из Германии, ее семилетняя дочь и еще одна девочка того же возраста, сообщает ANSA.

По данным агентства, мать и дочь погибли на месте. Вторая девочка скончалась в больнице.

Как отмечается, лавина сошла на группу туристов из Германии накануне, 28 декабря. Лыжники в тот момент находились на трассе.

ANSA подчеркивает, что всего за прошедшие сутки в итальянском регионе Трентино — Альто-Адидже сошли четыре лавины. Там действует третий уровень лавинной опасности из пяти.

Вместе с тем Томас Константин Стечер, директор канатной дороги в Валь Сеналес, заявил, что сотрудники проверяли лавинную обстановку утром и опасностей не было обнаружено, "иначе бы они не открыли спуск в долину". Он не исключил, что сход лавины вызвали лыжники, находившиеся вне их трассы."

Возможно, дело не в жадности владельцев курорта, а в подходе к лавинной безопасности. на ряде курортов не проводятся активные противолавинные мероприятия, хотя в Италии в райое Селлы газэксы я видел..
 

0  
NatusikChajnica    30 Декабря 2019 (13:51)   #

Вот чем оборачивается погоня за прибылью! Жажда наживы не имеет границ! Очень жаль погибших, особенно детей...

 

"

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - В результате схода лавины в районе итальянского горнолыжного курорта Валь-Пассирия погибли туристка из Германии, ее семилетняя дочь и еще одна девочка того же возраста, сообщает ANSA.

                                                                                                                                                                                                                                                                         

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=162105 -  нет, Пассирия никаким боком не стояла - в Валь Сеналес/Шнальсталь случилась трагедия, т.о./а о лавине на спуск с тремя погибшими - см. по ссылке, чтобы всё в одну кучу не валить.

 Два совершенно не связанных события.
 
 Тут обсуждение открыто о четвёртом - произошло вчера в Доломитах ди Брента, это в Тренто где Мадонна ди Кампильо - погиб 28-летний горный гид, залезали они в кулуар с ледорубами и в кошках на ботинках - сорвали на себя на крутом склоне/на ледяном отвесном лавину при лавиноопасности "3" по шкале 5-бальной - можно жалеть о погибшем "эксперте" ... кто как хочет рип-ы ему выражать -> взрослые люди все участвовали, захотели -> полезли на гору -> засыпало двоих, как результат один погиб из группы из 4-х экскурсионистов-фрирайдеров - каждый свободен свою жизнь в смертельное состояние переводить, лишь бы другим не мешать жить, т.е. можно сожалеть/волноваться о спасателях рискующих своей жизнью, откапывая подобные случаи, и такие прочие стерильные рассуждения форумные "с дивана".
  • 3
  • 1
0  
ROROS    31 Декабря 2019 (02:45)   #
Всё это понятно, но дети погибли на трассе курорта - вот о чем речь и кто за это будет в ответе?
0  
NatusikChajnica    31 Декабря 2019 (16:13)   #
но всё-таки: дети это сюда https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=162105&page=2#entry3138917 "дети погибли на трассе курорта - вот о чем речь и кто за это будет в ответе ...",
 а тут четвёртый фрирайдер никак с тремя первыми не связанный, лишь "громким" названием новости
комментарий удален
  • 3
  • 1
0  
ROROS    1 Января 2020 (01:29)   #
не устраивайте клоунаду,